PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
Startdatum
Freitag, 24. März 2017
Endedatum
Sonntag, 26. März 2017
Wertung
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lotter-Becker, Lars | Bonner THV | 1/118 | 94 | 19400880 |   | |
2 | Doering, Mike | TC RW Troisdorf | 1/165 | 87 | 18700817 |   | |
3 | Schwertner, Merlin | TC GW Oberkassel | 1/183 | 89 | 18900363 |   | |
4 | Zoske, Constantin | TC Kaiserswerth | 1/206 | Absage | 00 | 10051400 |   |
5 | Geppert, Marwin | KHTC Mülheim | 1/307 | 91 | 19100884 |   | |
6 | Walder, Jim | Hagener TC Blau-Gold | 1/449 | 00 | 10050216 |   | |
7 | Lange, Sean-Lennart | TV Feldmark Dorsten | 1/467 | 01 | 10152567 |   | |
8 | Müller, Philipp | VfT SW Marl | 1/496 | 88 | 18801162 |   | |
9 | Thiergard, Sven | Rochusclub Düsseldorf | 1/527 | 01 | 10151355 |   | |
10 | Triebe, Felix | Berliner SV 1892 | 1/600 | 96 | 19650042 |   | |
11 | Cu Thai, Quy Dennis | TC Kaiserswerth | 1/670 | 00 | 10051044 |   | |
12 | Gliadkov, Tim | TC BW Halle | 5/691 | 01 | 10150366 |   | |
13 | Tufekcic, Goran | TC BW Schwelm | 2 | 00 | 10052454 |   | |
14 | Geppert, Torben | KHTC Mülheim | 2/99996 | 95 | 19501205 |   | |
15 | Kleindienst, Christoffer | TC GW Oberkassel | 2 | 86 | 18609028 |   | |
16 | Becker, Julius | TuS Sennelager | 2/99998 | 97 | 19750010 |   | |
17 | Bialy, Lars | KHTC Mülheim | 2 | 98 | 19851307 |   | |
18 | Borchert, Daniel | Bielefelder TTC | 2 | 83 | 18300351 |   | |
19 | Ehlert, Frank | TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. | 2/99999 | 82 | 18200587 |   | |
20 | Janzon, Kilian-Merlin | TC RW Troisdorf | 2 | 95 | 19500346 |   | |
21 | Majkrowitz, Thorben | TC Weiden | 2 | 94 | 19400055 |   | |
22 | Mannheims, Bjarne | TC Bredeney | 2 | 98 | 19851194 |   | |
23 | Reiß, Daniel | SC SW Cuxhaven | 2 | 87 | 18700531 |   | |
24 | Sibbel, Jan | TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. | 2/99999 | 96 | 19650589 |   | |
25 | Warias, Roman | TC GW Oberkassel | 3 | 88 | 18800905 |   | |
26 | Austermann, Tim | Gütersloher TC RW | 4 | 92 | 19202242 |   | |
27 | Plück, Nico | TC Ford Köln | 4 | 90 | 19000266 |   | |
28 | Sund, Alexander | TC Ford Köln | 5 | 88 | 18900318 |   | |
29 | Tschamler, Christopher | TC Seppensen | 8 | 85 | 18551152 |   | |
30 | Schmitz, Thale | KHTC Mülheim | 9 | 98 | 19851313 |   | |
31 | Kreidler, Matteo | Der Club an der Alster e.V. | 11 | 96 | 19651374 |   | |
32 | Schiemann, Liam | KHTC Mülheim | 14 | 01 | 10152479 |   | |
33 | Monti, Jesugo Isai | TC Knapsack | 16 | 86 | 18651643 |   | |
34 | Kocharyan, Aram | TG Nord Düsseldorf | 18 | 93 | 19356430 |   | |
35 | Kaszycki, Volodymyr | Berliner Tennis-Club 92 |   | 96 | 19661246 |   | |
36 | Borges, Moritz | Dinslakener TG BW | 8 | 00 | 10052305 |   | |
37 | Ritter, Moritz | TC Grävingholz | 4 | 99 | 19952132 |   | |
38 | Dietel, Maximilian | RTHC Bayer Leverkusen | 6 | 00 | 10054186 |   | |
39 | Tesic, David | Gladbacher HTC | 10 | 02 | 10251271 |   | |
40 | Hodzic, Alen | TC Bredeney | 10 | 02 | 10251232 |   | |
41 | Özcelik, Maximilian | TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. | 6 | 99 | 19953643 |   | |
42 | Rothlübbers, Tim | ETUF Essen | 9 | 00 | 10055617 |   | |
43 | Tillger, Tom | NBV Velbert | 7 | 00 | 10054321 |   | |
44 | Schmidt, Johannes | KHTC Mülheim | 7 | 00 | 10051491 |   | |
45 | Schwarz, Samuel | TC Kaiserswerth | 10 | 99 | 19952599 |   | |
46 | Gentzsch, Finn | Lintorfer TC | 14 | 02 | 10252465 |   | |
47 | Bronstein, Suren | KHTC Mülheim | 13 | 00 | 10052705 |   | |
48 | Hensen, Konrad | TC Angertal | 11 | 00 | 10051852 |   | |
49 | Dietel, Valentin | RTHC Bayer Leverkusen | 9 | 01 | 10152517 |   | |
50 | Schneider, Ben | TC RW Hagen | 14 | 01 | 10154100 |   | |
51 | Wachholz, Ben | TSC Hansa Dortmund | 8 | 00 | 10051383 |   | |
52 | Tesanovic, Luka | Gelsenkirchener TK | 14 | 02 | 10205839 |   | |
53 | Kampowski, Jan | KHTC Mülheim | 15 | 00 | 10056072 |   | |
54 | Hertl, Max | TC BW Neuss | 1/461 | Nachrücker HF | 93 | 19300368 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
55 | Wiederspahn, Paul | KHTC Mülheim | 4 | Absage | 91 | 19101023 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lotter-Becker L. | |||||||||
101 | Lotter-Becker L. [1] | 2 Doering M. | |||||||||
|
Rast |
3 Schwertner M. | |||||||||
201 | Lotter-Becker L. [1] | 4 Zoske C. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Geppert M. | |||||||||
102 | Tschamler C. | 6 Walder J. | |||||||||
|
4:6 7:5 10-7 | 7 Lange S. | |||||||||
301 | Lotter-Becker L. [1] | 8 Müller P. | |||||||||
|
6:4 6:4 | 9 Thiergard S. | |||||||||
103 | Bronstein S. | 10 Triebe F. | |||||||||
|
6:0 7:5 | 11 Cu Thai Q. | |||||||||
202 | Tufekcic G. [13] | 12 Gliadkov T. | |||||||||
|
6:2 6:2 | 13 Tufekcic G. | |||||||||
104 | Tufekcic G. [13] | 14 Geppert T. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 15 Kleindienst C. | |||||||||
401 | Lotter-Becker L. [1] | 16 Becker J. | |||||||||
|
2:6 6:3 10-8 | ||||||||||
105 | Triebe F. [10] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Triebe F. [10] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
106 | Borges M. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
302 | Walder J. [6] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
107 | Warias R. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
204 | Walder J. [6] | ||||||||||
|
Rast |
1:6 6:3 14-12 | |||||||||
108 | Walder J. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Lotter-Becker L. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
109 | Schwertner M. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Schwertner M. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
110 | Schmitz T. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
303 | Geppert T. [14] | ||||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||||
111 | Dietel M. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
206 | Geppert T. [14] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
112 | Geppert T. [14] | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
402 | Geppert T. [14] | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
113 | Cu Thai Q. [11] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Schmidt J. | ||||||||||
|
7:6 6:7 10-8 | ||||||||||
114 | Schmidt J. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
304 | Lange S. [7] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
115 | Plück N. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
208 | Lange S. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||||
116 | Lange S. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Lotter-Becker L. [1] | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
117 | Müller P. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Müller P. [8] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
118 | Ritter M. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
305 | Thiergard S. [9] | ||||||||||
|
2:6 7:5 10-7 | ||||||||||
119 | Austermann T. | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
210 | Thiergard S. [9] | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | |||||||||
120 | Thiergard S. [9] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Becker J. [16] | ||||||||||
|
6:1 3:6 11:9 | ||||||||||
121 | Becker J. [16] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
211 | Becker J. [16] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
122 | Özcelik M. | ||||||||||
|
6:7 7:5 10:5 | ||||||||||
306 | Becker J. [16] | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
123 | Schwarz S. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
212 | Hertl M. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
124 | Hertl M. | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Becker J. [16] | ||||||||||
|
3:6 7:5 10-4 | ||||||||||
125 | Geppert M. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Geppert M. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
126 | Majkrowitz T. | ||||||||||
|
2:6 6:2 10-8 | ||||||||||
307 | Geppert M. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
127 | Mannheims B. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
214 | Gliadkov T. [12] | ||||||||||
|
3:6 6:3 10-5 | ||||||||||
128 | Gliadkov T. [12] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
404 | Doering M. [2] | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
129 | Kleindienst C. [15] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
215 | Kleindienst C. [15] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
130 | Borchert D. | ||||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||||
308 | Doering M. [2] | ||||||||||
|
7:5 3:6 10-7 | ||||||||||
131 | Schiemann L. | ||||||||||
|
6:4 3:6 10-8 | ||||||||||
216 | Doering M. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
132 | Doering M. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Lotter-Becker L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Tschamler C. | |||
|
4:6 7:5 10-7 | |||
|
||||
103 | Bronstein S. | |||
|
6:0 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Tufekcic G. [13] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Triebe F. [10] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Borges M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Warias R. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Walder J. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Schwertner M. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Schmitz T. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
111 | Dietel M. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Geppert T. [14] | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
113 | Cu Thai Q. [11] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schmidt J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
115 | Plück N. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Lange S. [7] | |||
|
||||
|
||||
117 | Müller P. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Ritter M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
119 | Austermann T. | |||
|
7:5 6:3 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Thiergard S. [9] | |||
|
||||
|
||||
121 | Becker J. [16] | |||
|
6:1 6:3 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Özcelik M. | |||
|
6:7 7:5 10:5 | |||
|
||||
123 | Schwarz S. | |||
|
6:4 6:1 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Hertl M. | |||
|
||||
|
||||
125 | Geppert M. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Majkrowitz T. | |||
|
2:6 6:2 10-8 | |||
|
||||
127 | Mannheims B. | |||
|
6:0 6:2 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Gliadkov T. [12] | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
129 | Kleindienst C. [15] | |||
|
6:1 6:2 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Borchert D. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
131 | Schiemann L. | |||
|
6:4 3:6 10-8 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Doering M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Lotter-Becker L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Tufekcic G. [13] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Triebe F. [10] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Walder J. [6] | |||
1:6 6:3 14-12 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schwertner M. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Geppert T. [14] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schmidt J. | |||
7:6 6:7 10-8 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lange S. [7] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Müller P. [8] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Thiergard S. [9] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Becker J. [16] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Hertl M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Geppert M. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Gliadkov T. [12] | |||
3:6 6:3 10-5 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Kleindienst C. [15] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Doering M. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Lotter-Becker L. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Walder J. [6] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Geppert T. [14] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lange S. [7] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Thiergard S. [9] | |||
2:6 7:5 10-7 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Becker J. [16] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Geppert M. [5] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Doering M. [2] | |||
7:5 3:6 10-7 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Lotter-Becker L. [1] | |||
2:6 6:3 10-8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Geppert T. [14] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Becker J. [16] | |||
6:1 3:6 11:9 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Doering M. [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Lotter-Becker L. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Becker J. [16] | |||
3:6 7:5 10-4 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Lotter-Becker L. [1] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 48 Euro inkl. DTB-Abgabe | 18.03.2017 23:59 | 64er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 18.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 48 Euro inkl. DTB-Abgabe | 18.03.2017 23:59 | 64er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 18.03.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TennisCenter PMTR Mülheim Mintarder Str. 21 45481 Mülheim an der Ruhr 0208 9697700
TennisCenter PMTR Fliess Duisburg Essenberger Straße 85 47059 Duisburg 0203 310313
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
siehe Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits8347 views
-
Last modified30.03.2017 14:50