11. JSL Seniors Open Leverkusen (ITF Grade 2 / DTB S-1 / LK)
Startdatum
Sonntag, 23. April 2017
Endedatum
Sonntag, 30. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-1
Ansprechpartner
Frauke Emmelmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Senior Tennis Events by JSL
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||||
101 | Nemes D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Nemes D. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Weiser R. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
301 | Nemes D. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
103 | Heinrichs H. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
202 | Borucki R. | ||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | |||||||
104 | Borucki R. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Nemes D. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
105 | Remy F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Kofol J. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
106 | Kofol J. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
302 | Petry W. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
107 | Peschel B. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
204 | Petry W. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
108 | Petry W. | ||||||||
|
|||||||||
501 | Nemes D. | ||||||||
|
3:6 6:0 6:4 | ||||||||
109 | Meier J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | Meier J. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
110 | Voss H. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
303 | Meier J. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
111 | Barthel W. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
206 | Otto E. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
112 | Otto E. | ||||||||
|
|||||||||
402 | Meier J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
113 | Zöller J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
207 | Zöller J. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
114 | Priebs L. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
304 | Lüttmann B. | ||||||||
|
6:1 3:6 6:3 | ||||||||
115 | Mertin T. | ||||||||
|
6:1 Aufgabe | ||||||||
208 | Lüttmann B. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
116 | Lüttmann B. | ||||||||
|
|||||||||
601 | Nemes D. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
117 | Morsch M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
209 | Morsch M. | ||||||||
|
4:6 6:0 6:1 | ||||||||
118 | Müller H. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
305 | Morsch M. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
119 | Wehrenberg K. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
210 | Maier P. | ||||||||
|
Rast |
6:1 5:7 6:2 | |||||||
120 | Maier P. | ||||||||
|
|||||||||
403 | Friemel R. | ||||||||
|
1:0 Aufgabe | ||||||||
121 | Dittrich W. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
211 | Dittrich W. | ||||||||
|
5:1 Aufgabe | ||||||||
122 | Rong M. | ||||||||
|
3:6 6:1 6:1 | ||||||||
306 | Friemel R. | ||||||||
|
6:3 Aufgabe | ||||||||
123 | Domnik W. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
212 | Friemel R. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
124 | Friemel R. | ||||||||
|
|||||||||
502 | Schulte P. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
125 | Siwitza W. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
213 | Olinger V. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
126 | Olinger V. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
307 | Olinger V. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
127 | Buschbeck D. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
214 | Gähr H. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
128 | Gähr H. | ||||||||
|
|||||||||
404 | Schulte P. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
129 | Steiger N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
215 | Steiger N. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
130 | Arancio A. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
308 | Schulte P. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
131 | Cremer A. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
216 | Schulte P. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
132 | Schulte P. | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Nemes D. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Weiser R. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
103 | Heinrichs H. | |||
|
6:4 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Borucki R. | |||
|
||||
|
||||
105 | Remy F. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kofol J. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Peschel B. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Petry W. | |||
|
||||
|
||||
109 | Meier J. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Voss H. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
111 | Barthel W. | |||
|
6:3 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Otto E. | |||
|
||||
|
||||
113 | Zöller J. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Priebs L. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
115 | Mertin T. | |||
|
6:1 Aufgabe | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Lüttmann B. | |||
|
||||
|
||||
117 | Morsch M. | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Müller H. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
119 | Wehrenberg K. | |||
|
ohne Spiel | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Maier P. | |||
|
||||
|
||||
121 | Dittrich W. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Rong M. | |||
|
3:6 6:1 6:1 | |||
|
||||
123 | Domnik W. | |||
|
6:3 6:3 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Friemel R. | |||
|
||||
|
||||
125 | Siwitza W. | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Olinger V. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
127 | Buschbeck D. | |||
|
6:1 6:3 | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Gähr H. | |||
|
||||
|
||||
129 | Steiger N. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Arancio A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
131 | Cremer A. | |||
|
6:4 6:2 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Schulte P. | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Nemes D. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Borucki R. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kofol J. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Petry W. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Meier J. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Otto E. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Zöller J. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lüttmann B. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Morsch M. | |||
4:6 6:0 6:1 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Maier P. | |||
6:1 5:7 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Dittrich W. | |||
5:1 Aufgabe | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Friemel R. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Olinger V. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Gähr H. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Steiger N. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Schulte P. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Nemes D. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Petry W. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Meier J. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lüttmann B. | |||
6:1 3:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Morsch M. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Friemel R. | |||
6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
307 | Olinger V. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Schulte P. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Nemes D. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Meier J. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Friemel R. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Schulte P. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Nemes D. | |||
3:6 6:0 6:4 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Schulte P. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Nemes D. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 35+ | 35+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 32er KO | |
Herren 40+ Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 4er KO | ||
Herren 45+ | 45+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 32er KO | |
Herren 45+ Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 8er KO | ||
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 64er KO | |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 8er KO | ||
Herren 55+ | 55+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 64er KO | |
Herren 55+ Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 16er KO | ||
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 32er KO | |
Herren 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 8er KO | ||
Herren 65+ | 65+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 64er KO | |
Herren 65+ Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 16er KO | ||
Herren 70+ | 70+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 32er KO | |
Herren 70+ Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 4er KO | ||
Herren 75+ | 75+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 32er KO | |
Herren 75+ Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 8er KO | ||
Herren 80+ | 80+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 16er KO | |
Herren 85+ | 85+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 3er RR | |
Damen 35+ | 35+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 4er RR | |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 45+ | 45+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 8er KO | |
Damen 45+ Nebenrunde | 45+ weiblich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 2er KO | ||
Damen 50+ | 50+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 16er KO | |
Damen 50+ Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 4er KO | ||
Damen 60+ | 60+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 32er KO | |
Damen 60+ Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 4er KO | ||
Damen 65+ | 65+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 16er KO | |
Damen 65+ Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 8er KO | ||
Damen 70+ | 70+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 16er KO | |
Damen 70+ Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 4er KO | ||
Damen 75+ | 75+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Kurtekottenweg/Knochenbergsweg 51373 Leverkusen 0174-7168424
Internationales ITF-& DTB-Ranglistenturnier für Senioren (35-85) und Seniorinnen (35-75)
Turnierkategorien ITF Grade 2 und DTB S-1
----
Alle Teilnehmer bitte zwingend mit gültiger IPIN 2017 über die ITF melden.
----
Die Meldung über TVPro-online gilt lediglich für Spieler, die noch keine IPIN haben und die erforderlichen Daten zum Antrag hiermit hinterlegen möchten!!!
---
Alle Informationen zum Turnier (Ausschreibungen, etc.) sind auf der Website www.seniortennisevents.com
-
-
Categories
-
Hits8352 views
-
Last modified11.05.2017 17:05