Dunlop Cup 1.BFC Alemannia1890 Dunlop Cup Berlin
Startdatum
Freitag, 23. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 25. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-5
Ansprechpartner
Jürgen Obenauf /Siegfried Bahlke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
BFC Alemannia 1890
Teilnehmerliste
Hauptfeld Dunlop-Cup | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Shyla, Yaroslav | TC SCC Berlin | /35/A | 93 | 19350144 |   | |
2 | Gohlke, Delf | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | /168 | 93 | 19301202 |   | |
3 | Hellfritsch, Lucas | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | /237 | 98 | 19851649 |   | |
4 | Blöcker, Gian-Luca | Oldenburger TeV | /248 | 96 | 19650148 |   | |
5 | Schramm, Marvin | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | /308 | 97 | 19750163 |   | |
6 | Hütten, Jakob | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | /314 | 00 | 10054003 |   | |
7 | Ehrenschneider, Nino | LTTC Rot-Weiss Berlin | /316 | 01 | 10150397 |   | |
8 | Stodder, Finn | TC SCC Berlin | /343 | 00 | 10050898 |   | |
9 | Mundt, Steve | Tennis-Club SCC Berlin | /374 | 00 | 10054205 |   | |
10 | Sisko, Antonio | Siemens TK Blau-Gold 1913 | /432 | 00 | 10054380 |   | |
11 | Pristat, Jonah | BTC Grün-Gold 1904 e.V. | /462 | 94 | 19400436 |   | |
12 | Hartenstein, Jonas Pelle | Sutos 1917 | /509 | 01 | 10150900 |   | |
13 | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen | /567 | 71 | 17103182 |   | |
14 | Fleischhauer, Niclas | TC SCC Berlin | /604 | 00 | 10051096 |   | |
15 | Kleeberg, Lennart | Berliner Sport-Verein 1892 | /659 | 02 | 10252453 |   | |
16 | Schinas, Stefanos | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1 | 97 | 19762318 |   | |
17 | Dembinski, Dorian | Olympischer Sport-Club | 2 | 95 | 19552111 |   | |
18 | Halbe, Maximilian | LTTC Rot -weiss | 2 | 89 | 18900867 |   | |
19 | Iaccarino, Francesco | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 2 | 98 | 19853036 |   | |
20 | Bartoszeswki, Michal | Dahlemer Tennisclub | 3 | 90 | 19074437 |   | |
21 | Raickovic, Philipp | TC Grün Weiß Nikolassee | 3 | 94 | 19400726 |   | |
22 | Kaplusch, Lars | tC Weiß-Gelb Lichtenrade | 4 | 97 | 19754596 |   | |
23 | Poensgen, Jakob | BTC Grün-Gold 1904 e.V. | 4 | 93 | 19301806 |   | |
24 | Latifovic, Ammar | SV Berliner Bären e.V. | 4 | 97 | 19754831 |   | |
25 | Paul, Jan-Henrik | LTTC Rot-Weiß Berlin | 4 | 96 | 19650820 |   | |
26 | Urban, Wojciech | Dahlemer Tennisclub | 4 | 91 | 19154864 |   | |
27 | Romero, Roger | TC Schönbach | 5 | 99 | 19963732 |   | |
28 | Schällig, Alexander | CTC Küchwald | 5 | 98 | 19857285 |   | |
29 | Szabados, Tibor | TC Baumschulenweg | 5 | 71 | 17100136 |   | |
30 | Linnemann, Julius | LTTC Rot-Weiss Berlin | 6 | 99 | 19900305 |   | |
31 | Nitschke, Kolja | Tl 77 Lichterfelde | 6 | 90 | 18902540 |   | |
32 | Reichl, Julian | SC Brandenburg | 6 | 88 | 18800339 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Dunlop-Cup | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Schick, Fabian | SV Reinickendorf 1896 | 6 | 88 | 18800990 |   | |
34 | Bär, Stefan | FVT Heilandsweide | 7 | 85 | 18507592 |   | |
35 | Grzegorzewski, Jan | Dahlemer Tennisclub e. V. | 7 | 89 | 18901817 |   | |
36 | Sobzig, Christian | USV Potsdam e.V. | 7 | 84 | 18400486 |   | |
37 | Strancich, Pawel | FVT Heilandsweide | 7 | 87 | 18700272 |   | |
38 | Witthaus, Max | LTTC Rot-Weiss Berlin | 7 | 99 | 19960921 |   | |
39 | Da Silva, Lamin lourenzo | LTTC Rot Weiß berlin | 8 | 01 | 10153927 |   | |
40 | Taenzer, Fabio | TC SCCC | 8 | 99 | 19955906 |   | |
41 | Dippner, Fabian | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 8 | 88 | 18800195 |   | |
42 | Kolodizner, Mark | Siemens TK Blau-Gold 1913 e.V. | 8 | 99 | 19958219 |   | |
43 | Lieberenz, Richard | SV Reinickendorf 1896 | 8 | 87 | 18701400 |   | |
44 | Neubauer, Georg | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 8 | 87 | 18751461 |   | |
45 | Ulbig, Lars | TC Lichterfelde 77 | 8 | 94 | 19454733 |   | |
46 | Matijevic, Ivan Sebastian | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 9 | 97 | 19759950 |   | |
47 | Cintuglu, Burak Kaan | BTC Gropiusstadt | 9 | 92 | 19201313 |   | |
48 | Hoelzmann, Timo | LTTC Rot-Weiß Berlin | 9 | 97 | 19750347 |   | |
49 | Woldt, Nico | NTC 93 | 9 | 96 | 19652015 |   | |
50 | Albrecht, Niclas | Tc Lichtenrade Weiß-Gelb | 10 | 02 | 10201469 |   | |
51 | Seutz, Yannick | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 10 | 01 | 10150983 |   | |
52 | Misch, Florian | FVT Heilandsweide | 10 | 92 | 19200672 |   | |
53 | Rathay, David | TC SCC Berlin | 11 | 02 | 10252393 |   | |
54 | Scheeff, David | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 11 | 00 | 10057177 |   | |
55 | Richter, Markus | TC Lichterfelde 77 | 11 | 85 | 18506728 |   | |
56 | Variychuk, Mikhail | TK Blau-Gold Steglitz | 11 | 00 | 10055855 |   | |
57 | Bruns, Tjade | Bremer Tennisclub von 1912 | 12 | 02 | 10250187 |   | |
58 | Vasquez-Gehrke, Alessio | BTTC | 12 | 03 | 10300516 |   | |
59 | Hartig, Ruben | TCB Grün-Gold 1904 | 12 | 02 | 10201528 |   | |
60 | Malaszszak, Pit | BERLINER BAREN | 12 | 01 | 10152363 |   | |
61 | Borchert, Florian | TC Berolina Biesdorf | 12 | 98 | 19807669 |   | |
62 | Conze, Carlo | BTC Grün-Gold 1904 e.V. | 12 | 90 | 19003069 |   | |
63 | Frid, Andre | TC SCC Berlin | 13 | 02 | 10251316 |   | |
64 | Busse, Björn | FVT Heilandsweide | 13 | 84 | 18451948 |   | |
65 | Hecht, Leon | LTTC Rot-Weiß Berlin | 13 | 99 | 19957823 |   | |
66 | Jordan, Killian | BTC 1904 Grün-Gold e.V. | 13 | 99 | 19906264 |   | |
67 | Karymov, Martin | LTTC Rot-Weiß Berlin | 13 | 93 | 19356164 |   | |
68 | Reich, Mats | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 13 | 96 | 19657932 |   | |
69 | Ivanenko, Artur | TC SCC Berlin | 15 | 03 | 10351415 |   | |
70 | Jacinevicius, Mindaugas | TSV Spandau 1860 | 15 | 79 | 17952798 |   | |
71 | Moebius, Darian Jascha | VfB Hermsdorf | 17 | 94 | 19452179 |   | |
72 | Kempkes, Marius | TC Kleinmachnow 1961 e.V. | 19 | 02 | 10252674 |   | |
73 | Sadlowski, Marcin | tC Weiß-Gelb Lichtenrade | 19 | 80 | 18063017 |   | |
74 | Bürkle, Oliver | Tennis-Club SCC Berlin | 20 | 65 | 16552140 |   | |
75 | Nordemann, Ben | USV Potsdam e.V. | 21 | 00 | 10004891 |   | |
76 | Kaszycki, Volodymyr | skt | 23 | 96 | 19661246 |   | |
77 | Semsch, Mathias | FVT Sangerhauser Weg | 23 | 76 | 17653230 |   | |
78 | Stynen, Leo | GW Reichswalde | 23 | 83 | 18304705 |   | |
79 | Paolella, Giuliano | sc megasports malow | 6 | Warteliste | 99 | 19950215 |   |
80 | Haberecht, Kay-Uwe | Tennisverein Hennigsdorf | 19 | Absage | 66 | 16653922 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Shyla Y. | ||||||||
101 | Shyla Yaroslav [1] | 2 Gohlke D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 3 Hellfritsch L. | ||||||||
201 | Shyla Yaroslav [1] | 4 Blöcker G. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Schramm M. | ||||||||
102 | Urban Wojciech | 6 Hütten J. | ||||||||
|
6:3 Aufgabe | 7 Ehrenschneider N. | ||||||||
301 | Shyla Yaroslav [1] | 8 Stodder F. | ||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
103 | Paul Jan-Henrik | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
202 | Ehrenschneider Nino [7] | |||||||||
|
1:6 6:3 10:3 | |||||||||
104 | Ehrenschneider Nino [7] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
401 | Shyla Yaroslav [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
105 | Bartoszeswki Michal | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
203 | Iaccarino Francesco | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
106 | Iaccarino Francesco | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
302 | Stodder Finn [8] | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
107 | Dembinski Dorian | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
204 | Stodder Finn [8] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
108 | Stodder Finn [8] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
501 | Shyla Yaroslav [1] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
109 | Schinas Stefanos | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
205 | Schinas Stefanos | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
110 | Halbe Maximilian | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
303 | Blöcker Gian-Luca [4] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
111 | Latifovic Ammar | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
206 | Blöcker Gian-Luca [4] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
112 | Blöcker Gian-Luca [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
402 | Gohlke Delf [2] | |||||||||
|
4:6 7:6 6:2 | |||||||||
113 | Mundt Steve | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
207 | Mundt Steve | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
114 | Pristat Jonah | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
304 | Gohlke Delf [2] | |||||||||
|
3:6 6:2 10:7 | |||||||||
115 | Kleeberg Lennart | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
208 | Gohlke Delf [2] | |||||||||
|
1:0 Aufgabe | |||||||||
116 | Gohlke Delf [2] | |||||||||
|
6:7 6:2 10:3 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Shyla Yaroslav [1] | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Urban Wojciech | |||
|
6:3 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Paul Jan-Henrik | |||
|
6:3 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ehrenschneider Nino [7] | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Bartoszeswki Michal | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Iaccarino Francesco | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
107 | Dembinski Dorian | |||
|
6:4 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Stodder Finn [8] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
109 | Schinas Stefanos | |||
|
6:2 7:5 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Halbe Maximilian | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
111 | Latifovic Ammar | |||
|
6:2 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Blöcker Gian-Luca [4] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Mundt Steve | |||
|
6:3 7:6 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Pristat Jonah | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
115 | Kleeberg Lennart | |||
|
6:1 6:3 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Gohlke Delf [2] | |||
|
6:7 6:2 10:3 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Shyla Yaroslav [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ehrenschneider Nino [7] | |||
1:6 6:3 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Iaccarino Francesco | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Stodder Finn [8] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schinas Stefanos | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Blöcker Gian-Luca [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Mundt Steve | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gohlke Delf [2] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Shyla Yaroslav [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Stodder Finn [8] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Blöcker Gian-Luca [4] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gohlke Delf [2] | |||
3:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Shyla Yaroslav [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gohlke Delf [2] | |||
4:6 7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Shyla Yaroslav [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Dunlop-Cup | offen männlich Einzel A-5 | 40 € incl. 8 € DTB | 20.06.2017 23:59 | 32er KO |
Dunlop-Cup Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 8er KO | ||
Dunlop-Cup | offen weiblich Einzel A-5 | 40 incl. 8 € DTB | 20.06.2017 23:59 | 32er KO |
Dunlop-Cup Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-5 | 16er KO |
Turnieradressen
BFC Alemannia 189990 Ollenhauerstr 64e 13403 Berlin 030/49893209
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2376-17-Zentrale_Ausschreibung-3.pdf
2376-17-B.F.C_ALEMANNIA_1890_e.V_Dunlop_CUP_BERLIN_2017-3-1.doc
Die Adresse für die Spiele bei Union ist:
Klemkestraße 43, 13409 Berlin
-
-
Categories
-
Hits12712 views
-
Last modified18.07.2017 21:40