LAST CHANCE CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 12. Turnier am Sonnabend 01.04.17 (am Sangerhauser Weg), mit 1 Match, max. 96 Spieler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 30+/40+/50+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lange, Ulrike | NTC ´Die Känguruhs´ | 11 | 69 | 26902475 |   | |
2 | Findeklee, Ina | Fachvereinigung Tennis e.V. | 12 | 68 | 26801600 | Sa 01.04.2017 10:00 Platz 8 | |
3 | Grossmann, Katja | TV Frohnau | 12 | 67 | 26702287 |   | |
4 | Bergmann, Tatjana | SC Mega Sports (Mahlow) | 13 | 70 | 27081997 |   | |
5 | Budoch, Ira | TK Blau-Gold Steglitz | 13 | 60 | 26050982 |   | |
6 | Fix, Sabine | TC Rot Weiß Großbeeren | 13 | 62 | 26202217 |   | |
7 | Sichtig, Christiane | Grunewald Tennis-Club | 13 | 62 | 26202758 |   | |
8 | Emer, Nicole | SV Berliner Bären e.V. | 14 | 73 | 27301242 |   | |
9 | Lewandowitz, Tanja | Tennis-Club Tiergarten | 14 | 67 | 26702828 |   | |
10 | Wandrey, Suzyon | Grunewald-Tennis-Club | 14 | 64 | 26402917 |   | |
11 | Franz, Anke | Chemnitz Tennisclub Küchwald | 15 | 66 | 26601666 |   | |
12 | Kubicki, Anja | Olympischer Sport Club | 15 | 63 | 26351277 |   | |
13 | Melchior, Elke | BTTC Grün Weiss | 15 | 72 | 27201510 |   | |
14 | Pohl, Ann-Christin | VfV Spandau | 15 | 69 | 26902484 |   | |
15 | Tanuschev, Eva | SC Brandenburg e.V. | 15 | 66 | 26602941 |   | |
16 | Pichert, Constanze | Grunewald Tennis-Club | 17 | 71 | 27191768 |   | |
17 | Le, Gabriela | SV Reinickendorf 1896 e.V | 18 | 60 | 26051167 | Sa 01.04.2017 10:00 Platz 7 | |
18 | Buck, Elfriede | Neuenhagener Tennisclub 93 | 19 | 52 | 25253080 |   | |
19 | Gutschow / Zimmerer, Elvira | SV Reinickendorf 1896 e.V | 20 | 54 | 25402580 |   | |
20 | Lammers, Kerstin | TC Tiergarten | 20 | 63 | 26351388 | Sa 01.04.2017 10:00 Platz 5 | |
21 | Pigorsch, Simone | AKTIVe.V.SPORT für Generationen | 20 | 63 | 26352154 |   | |
22 | Rasler, Beatrix | Neuenhagener Tennisclub 93 | 20 | 57 | 25703140 |   | |
23 | Schmidt, Franziska | TSV Zehlendorf 88 | 21 | 67 | 26752587 |   | |
24 | Beutelspacher, Ingrid | Tennis-Club Tiergarten | 22 | 68 | 26852595 |   | |
25 | Lill, Martina | Grün-Weiss Lankwitz | 22 | 58 | 25851327 |   | |
26 | Seeger, Ines | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 22 | 60 | 26051607 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen 30+/40+/50+ | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
27 | Güney, Isil | BSG Bezirksamt Wedding | 23 | Absage | 81 | 29860844 | Sa 01.04.2017 10:00 Platz 5 |
Terminliste
Hauptfeld Damen 30+/40+/50+ | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
2 | Findeklee, Ina | Fachvereinigung Tennis e.V. | Sa 01.04.2017 10:00 Platz 8 |
17 | Le, Gabriela | SV Reinickendorf 1896 e.V | Sa 01.04.2017 10:00 Platz 7 |
20 | Lammers, Kerstin | TC Tiergarten | Sa 01.04.2017 10:00 Platz 5 |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen 30+/40+/50+ | |||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
27 | Güney, Isil | BSG Bezirksamt Wedding | Sa 01.04.2017 10:00 Platz 5 |
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Grossmann K. | |||
|
7:6 3:6 10:8 | |||
|
||||
102 | Platz 8 | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Fix S. | |||
|
0:6 6:0 10:7 | |||
|
||||
104 | Sichtig C. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
105 | Wandrey S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
106 | Pohl A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Melchior E. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
108 | Tanuschev E. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Platz 7 | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
110 | Pichert C. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
111 | Platz 5 | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
112 | Pigorsch S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
113 | Rasler B. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
114 | Schmidt F. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
115 | Seeger I. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
116 | Lammers K. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
117 | Schmidt F. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
118 | Wandrey S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
119 | Findeklee I. | |||
|
3:6 6:3 10:6 | |||
|
||||
120 | Seeger I. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
121 | Pohl A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Grossmann K. | |||
|
7:6 3:6 10:8 | |||
|
||||
102 | Platz 8 | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Fix S. | |||
|
0:6 6:0 10:7 | |||
|
||||
104 | Sichtig C. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
105 | Wandrey S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
106 | Pohl A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Melchior E. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
108 | Tanuschev E. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Platz 7 | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
110 | Pichert C. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
111 | Platz 5 | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
112 | Pigorsch S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
113 | Rasler B. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
114 | Schmidt F. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
115 | Seeger I. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
116 | Lammers K. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
117 | Schmidt F. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
118 | Wandrey S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
119 | Findeklee I. | |||
|
3:6 6:3 10:6 | |||
|
||||
120 | Seeger I. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
121 | Pohl A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | EUR 22 pro Match + EUR 3 DTB | 29.03.2017 10:00 | 16er KO |
Herren 30+/40+ | 30+ männlich Einzel | EUR 22 pro Match + EUR 5 DTB | 29.03.2017 10:00 | 32er KO |
Herren 50+/60+ | 50+ männlich Einzel | EUR 22 pro Match + EUR 5 DTB | 29.03.2017 10:00 | 16er KO |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | EUR 22 pro Match + EUR 3 DTB | 29.03.2017 10:00 | 16er KO |
Damen 30+/40+/50+ | 30+ weiblich Einzel | EUR 22 pro Match + EUR 5 DTB | 29.03.2017 10:00 | 64er KO |
Turnieradressen
FVT Tennisanlage Sangerhauser Weg 6 12349 Berlin
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series
Veranstalter: TC Grün-Weiß Nikolassee
Turnierausschuss: Nicolas Bruns, Matthias Vogel, Christian Kummert
12. Turnier am 1. April
*****************************************************************************************************************************
Die Serie mit abschliessendem Masters findet in der Zeit vom 1. November 2016 bis 30. April 2017 statt. Angeboten werden mindestens 9 Turniere in diesem Zeitraum plus abschliessendes Masters. Es qualifizieren sich die 8 punktbesten Spieler in jeder Konkurrenz für das Masters. Voraussetzung ist eine Teilnahme an mind. 3 Turnieren der Serie. Beim Masters werden für die Plätze 1-4 Sach- oder Geldpreise ausgeschüttet!
******************************************************************************************************************************
Austragungsort:
FVT Tennisanlage Sangerhauser Weg, Sangerhauser Weg 6, 12349 Berlin
http://www.fvt-berlin.de/abt-sangerhauser-weg/hier-finden-sie-uns.html
******************************************************************************************************************************
Turniermodus (abhängig von den Anmeldungen):
Jede/r Spieler/in bekommt voraussichtlich mindestens 1 Match gegen Spieler gleicher oder ähnlicher LK. Ein zweites Match kann unter Bemerkungen gerne gewünscht, aber von uns nicht zugesichert werden. Dies ist immer abhängig von den eingehenden Anmeldungen.
Es entscheidet der Gewinn von zwei Sätzen und einem Tiebreak beim Stand von 6:6, ein erforderlicher 3. Satz wird im Match-Tiebreak (bis 10) entschieden. Die Einspielzeit beträgt 5 Minuten.
******************************************************************************************************************************
Konkurrenzen:
Juniorinnen U14, Juniorinnen U16, Juniorinnen U18, Damen, Damen30, Damen40, Damen50, Damen60
Junioren U14, Junioren U16, Junioren U18, Herren, Herren30, Herren40, Herren50, Herren55, Herren60, Herren65
******************************************************************************************************************************
Teilnehmerzahl:
Nenngeld: EUR 22,00 pro Match + einmalig EUR 5,00 an den DTB
Ab dem 01. April 2017 gelten daher folgende DTB-Gebühren (zusätzlich zum Nenngeld):
- Teilnehmergebühr RL-Turniere Erw. EUR 8 (bisher EUR 5)
- Teilnehmergebühr RL-Turniere Jugend EUR 5 (neu)
- Teilnehmergebühr LK-Turniere Erw. EUR 5 (neu)
- Teilnehmergebühr LK-Turniere Jugend EUR 3 (neu)
https://mybigpoint.tennis.de/group/info.1904/~/10555/news/-/news/neue-teilnehmergebuhr-und-lk-reform
Das Geld ist vor Beginn des ersten Spiels bei der Anmeldung in bar (möglichst passend) zu entrichten. Nach der Auslosung kann der Betrag nach einer Streichung einer Meldung nicht zurückgezahlt werden und wird vom Spieler in jedem Fall eingefordert.
******************************************************************************************************************************
Anmeldung: bis 29.03.17 , 10:00 Uhr.
Nur über das Turnierportal http:// www.tvpro-online.de Angaben mit Verein, ID-Nr., Namen, E-Mail, Mobilnummer sind Voraussetzung.
ACHTUNG: Sind vor Anmeldeschluss die Kapazitäten ausgeschöpft, kommen eingehende Meldungen auf eine Warteliste!
Abmeldung völlig problemlos bis 29.03.17, 10:00 Uhr
******************************************************************************************************************************
Spielbeginn: Am Sonnabend, 01.04. ab 10:00 Uhr. Gespielt wird bis ca. 22:00 Uhr.
Turnierleitung: Matthias Vogel, Christian Kummert
Oberschiedsrichter: Christian Kummert, DTB-B-Lizenz
Bälle: 3 Stück WILSON Red Clay Tour
Anzahl der Plätze: 10 Plätze (1-3 von 10 bis 22 Uhr, 5-10 von 15 bis 22 Uhr, Platz 4 von 17-22 Uhr)
83 Stunden, 45 Matches
******************************************************************************************************************************
Sonstiges: Auslosung & Internet: Mittwoch, 29.03.2017.
ACHTUNG: Die Ansetzungen findet Ihr ausschließlich im veröffentlichten TAGESPLAN!
***************************************************************
***************************************************************
* Musikalische Untermalung wird zu einer angenehmen Atmosphäre beitragen
* Gastronomie ganztägig
* Beratung für LK Turniere und Camps, Active Weekends
* separater Aufenthaltsraum für Spieler und Zuschauer in Gastronomie
* die Halle darf ausnahmslos nur mit Tennishallenschuhen betreten werden (gilt nicht für den Zuschauer Bereich)
******************************************************************************************************************************
* die Spieler werden gebeten sich 15 Minuten "vor ihrer Ansetzung" bei der Turnierleitung anzumelden
* die Spieler sind verpflichtet, sich selbständig über Ihre Ansetzungen zu informieren
* Es sind Meldungen in mehreren Konkurrenzen gestattet, allerdings sind nur 2 Matches pro Tag zulässig
* bei fehlenden Meldungen können Altersklassen eventuell zusammengelegt werden
* eine Absage nach Meldeschluss ist nicht möglich / Folge: "o. Sp."-Strafen, von denen nur zwei Stück pro Jahr erlaubt sind, andernfalls gibt es Maluspunkte
* bei Absage nach Veröffentlichung wegen Krankheit muss ein Attest vom Arzt eingereicht werden
* Wünsche auf Gegner mit bestimmter LK werden nicht berücksichtigt
* Terminwünsche können geäußert werden, deren Umsetzung kann aber nicht garantiert werden
* Turnierordnung: Es müssen mindestens 4 Meldungen eingegangen sein, damit eine Konkurrenz durchgeführt werden kann
* Turnierordnung: Ein Spieler darf max. 2 Matches pro Turniertag bestreiten
* Die Ergebnisse werden vom TVBB in unregelmäßigen Abständen an "mybigpoint" weiter geleitet. Darauf haben wir keinen Einfluss. Die LK-Saison dauert bis 30.09.2017!
* Durchführungsbestimmungen zur LK-Ordnung des DTB:
https://mybigpoint.tennis.de/documents/10181/19173941/2016-DTB-LK-Durchfu%C2%BFhrungsbestimmungen.pdf
******************************************************************************************************************************
Der Turnierausschuss kann Änderungen der Turnierbestimmungen jederzeit vornehmen und Nennungen ohne Angaben von Gründen zurück weisen. Alle Angaben sind ohne Gewähr! Mit der Anmeldung zum Turnier erklärt sich jede/r Teilnehmer/in einverstanden, dass personenbezogene Daten (auch Fotos) eventuell zur Veröffentlichung auf einer Homepage oder bei Facebook kommen können.
******************************************************************************************************************************
Kontakt:
per Mail: christian.kummert@gmx.de
per Mobil: 0163 194 81 83 (nur am Turniertag möglich)
***************************************************************
***************************************************************
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR - ÄNDERUNGEN SIND JEDERZEIT VORBEHALTEN
-
-
Categories
-
Hits7367 views
-
Last modified01.04.2017 21:25