Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. März 2017
Endedatum
Sonntag, 26. März 2017
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 30/40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Martin, Nicola | Tennisclub Mengen e.V. | 8 | 87 | 28702419 |   | |
2 | Dünnebier, Olga | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 9 | 76 | 27650050 |   | |
3 | Scherer, Angela | TC Kandern e.V. | 13 | 76 | 27650827 |   | |
4 | Dörr, Barbara | Tennisclub Sexau e.V. | 14 | 66 | 26651437 |   | |
5 | Wick, Kirsten | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 14 | 83 | 28301509 |   | |
6 | Brendt, Irene | TC 1902 Überlingen e.V. | 15 | 68 | 26851430 |   | |
7 | Mankova, Viktorya | Tennisclub Mengen e.V. | 15 | 79 | 27900830 |   | |
8 | Raffelhüschen, Claudia | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 15 | 65 | 26551303 |   | |
9 | Roehrich, Eva | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 16 | 81 | 28150688 |   | |
10 | Zimmermann, Sandra | Tennisclub Teningen e.V. | 20 | 70 | 27083376 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Martin N. | |||||||
101 | Martin N. [1] | 2 Dünnebier O. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Martin N. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Roehrich E. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
301 | Martin N. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Scherer A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Mankova V. | ||||||||
|
Rast |
2:6 6:2 10:6 | |||||||
104 | Mankova V. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Martin N. [1] | ||||||||
|
6:1 Aufgabe | ||||||||
105 | Wick K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Raffelhüschen C. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Raffelhüschen C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Dünnebier O. [2] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
107 | Dörr B. | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
204 | Dünnebier O. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Dünnebier O. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Martin N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Roehrich E. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Scherer A. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Mankova V. | |||
|
||||
|
||||
105 | Wick K. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Raffelhüschen C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Dörr B. | |||
|
7:6 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dünnebier O. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Martin N. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mankova V. | |||
2:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Raffelhüschen C. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dünnebier O. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Martin N. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dünnebier O. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Martin N. [1] | |||
6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 21er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 31er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 28er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 26er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 25er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 13er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 10er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 10er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 18er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13471 views
-
Last modified26.03.2017 18:50