Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. März 2017
Endedatum
Sonntag, 26. März 2017
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Saurbier, Rolf | TC RW Waldkirch | 11 | 45 | 14500045 |   | |
2 | Schreiber, Ewald | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 12 | 46 | 14601845 |   | |
3 | Lange, Christian | SV Solvay Freiburg e.V. | 13 | 45 | 14500256 |   | |
4 | Krause, Wolfgang | SV Schopfheim 1912 e.V. | 15 | 39 | 13900750 |   | |
5 | Leitner, Manfred | TC Maulburg e.V. | 15 | 40 | 14002356 |   | |
6 | Pfender, Manfred | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 47 | 14700197 |   | |
7 | Witowetz, Hans | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | 44 | 14402919 |   | |
8 | Michels, Joachim | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 16 | 47 | 14702441 |   | |
9 | Sutter, Hans | Tennisclub Mengen e.V. | 16 | 41 | 14102968 |   | |
10 | Blum, Manfred | Tennis-Club Müllheim e.V. | 18 | 45 | 14501845 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Saurbier R. | |||||||
101 | Saurbier R. [1] | 2 Schreiber E. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Saurbier R. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Witowetz H. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Saurbier R. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Krause W. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Blum M. | ||||||||
|
4:6 6:3 11:9 | ||||||||
104 | Blum M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Schreiber E. [2] | ||||||||
|
6:4 0:6 10:8 | ||||||||
105 | Pfender M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Pfender M. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||
106 | Lange C. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Schreiber E. [2] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
107 | Michels J. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
204 | Schreiber E. [2] | ||||||||
|
Rast |
4:6 6:2 13:11 | |||||||
108 | Schreiber E. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Saurbier R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Witowetz H. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Krause W. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Blum M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Pfender M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Lange C. | |||
|
||||
|
||||
107 | Michels J. | |||
|
6:1 7:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schreiber E. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Saurbier R. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Blum M. | |||
4:6 6:3 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pfender M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schreiber E. [2] | |||
4:6 6:2 13:11 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Saurbier R. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schreiber E. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schreiber E. [2] | |||
6:4 0:6 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 21er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 31er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 28er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 26er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 25er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 13er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 10er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 10er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 18er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13454 views
-
Last modified26.03.2017 18:50