Hauptfeld Herren Gr. 1 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Müller, Christian | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 3 | 80 | 18001649 |   | |
2 | Walczak, Tim | TC Blau-Weiß Schwelm | 3 | 78 | 17800784 |   | |
3 | Krapp, Michael | Wuppertaler TC Dönberg e.V. | 4 | 72 | 17200908 |   | |
4 | Czechau, Carsten | TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. | 6 | 77 | 17750950 |   | |
5 | Gierscher, Maximilian | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 6 | 96 | 19654393 |   | |
6 | Gralki, Thomas | TC Ückendorf 75 | 6 | 77 | 17700841 |   | |
7 | Schilling, Tobias | E T U F e.V., Tennisriege | 6 | 89 | 18902636 |   | |
8 | Zebrowski, Michael | TG Bulmke | 8 | 65 | 16500351 |   | |
9 | Seehofer, Tom | TC Schaephuysen e.V. | 10 | 99 | 19951435 |   | |
10 | Niemeyer, Dirk | TV Hasbergen | 17 | 81 | 18103869 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Müller C. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
102 | Gierscher M. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
103 | Krapp M. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
104 | Gralki T. | |||
|
5:7 6:3 10:6 | |||
|
||||
105 | Niemeyer D. | |||
|
2:6 6:4 10:8 | |||
|
||||
106 | Müller C. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Seehofer T. | |||
|
6:2 4:6 10:6 | |||
|
||||
108 | Czechau C. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
109 | Krapp M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
110 | Zebrowski M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
Rast |
|||
111 | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
112 | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
113 | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
114 | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
116 | ||||
|
Rast |
|||
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Müller C. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
102 | Gierscher M. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
103 | Krapp M. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
104 | Gralki T. | |||
|
5:7 6:3 10:6 | |||
|
||||
105 | Niemeyer D. | |||
|
2:6 6:4 10:8 | |||
|
||||
106 | Müller C. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Seehofer T. | |||
|
6:2 4:6 10:6 | |||
|
||||
108 | Czechau C. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
109 | Krapp M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
110 | Zebrowski M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
Rast |
|||
111 | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
112 | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
113 | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
114 | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
116 | ||||
|
Rast |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Gr. 1 | offen männlich Einzel | 35,00 | 07.10.2016 13:00 | 32er KO |
Herren Gr. 2 | offen männlich Einzel | 35,00 | 07.10.2016 13:00 | 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35,00 | 07.10.2016 13:00 | 16er KO |
Herren 40/50 | 40+ männlich Einzel | 35,00 | 07.10.2016 13:00 | 16er KO |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35,00 | 07.10.2016 13:00 | 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1842-124-Ausschreibung_Ruhrpott-Tennis-LK-Serie_Oberhausen.pdf
Die Teilnehmerlisten sind öffentlich!!!
LK-Turnier im Tagesturniermodus im Rahmen der Ruhrpott-Tennis-LK-Serie.
Spielzeiten von 10 - 24 Uhr.
Jeder Teilnehmer hat 2 Spiele, wobei jeder Spieler ein Spiel gegen eine bessere oder gleiche und ein Spiel gegen eine schlechtere oder gleiche LK bestreitet. Eine Ausnahme ergibt sich nur für die einzige höchste und die einzige niedrigste LK einer Konkurrenz.
Die einzige beste LK einer Konkurrenz startet kostenfrei.
Gespielt werden 2 Gewinnsätze, ein entscheidender dritter Satz wird als Match-Tiebreak gespielt. Bei weniger als 3 Meldungen pro Konkurrenz bzw. zu großen Abständen zwischen den LKs behalten wir uns vor, entsprechende Konkurrenzen zu streichen oder zusammen zu legen.
Weitere Infos auf www.ruhrpott-tennis.de