Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Startdatum
Mittwoch, 14. September 2016
Endedatum
Sonntag, 18. September 2016
Wertung
Ansprechpartner
Fabian Becker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Crefelder HTC 1890 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Janssen, Jens | LTK Grün-Weiß Moyland e.V. | 1/83 | 83 | 18305335 |   | |
2 | Rühl, Tim | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 1/86 | 98 | 19800695 |   | |
3 | Schwertner, Merlin | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 1/193 | 89 | 18900363 |   | |
4 | Strunk, Benjamin | E T U F e.V., Tennisriege | 1/284 | 92 | 19200712 |   | |
5 | Wette, Cornell | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 1/312 | 98 | 19851122 |   | |
6 | Klein, Johannes | TC Rot-Weiss Hangelar | 1/440 | 99 | 19901582 |   | |
7 | Grützediek, Timo | LTK Grün-Weiß Moyland e.V. | 2 | 91 | 19109946 |   | |
8 | Hanzen, Thomas | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert | 2 | 92 | 19200243 |   | |
9 | Schmidt, Lennart | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 2 | 90 | 19002206 |   | |
10 | Maier, Jayson Max | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 6 | 95 | 19555992 |   | |
11 | Schäfer, Robin | RTHC Bayer Leverkusen | 7 | 99 | 19951888 |   | |
12 | Bohle, Florian | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 7 | 91 | 19100028 |   | |
13 | Haberstock, Julian | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 7 | 88 | 18802817 |   | |
14 | Heime, Jonas | TC Moers 08 e.V. | 7 | 96 | 19650747 |   | |
15 | Kotzur, Malte | CHTC Krefeld | 7 | 83 | 18300597 |   | |
16 | Kineke, Peter | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 8 | 95 | 19551024 |   | |
17 | Bösch, Johannes | TC GW Oberkassel | 9 | 92 | 19201943 |   | |
18 | Hafner, Sergej | TC Gemünden | 9 | 84 | 18400480 |   | |
19 | Klein, Patrick | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 9 | 77 | 17750245 |   | |
20 | Lommatzsch, Oliver | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 9 | 78 | 17808833 |   | |
21 | Schultz, Pascal | TC Grün-Weiß Bochum | 10 | 86 | 18600374 |   | |
22 | Franke, Fyn | Netzballverein e.V. 1898 | 11 | 98 | 19855137 |   | |
23 | Fest, Joshua | TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. | 11 | 97 | 19752229 |   | |
24 | Wachholz, Ben | TSC Hansa Dortmund | 11 | 00 | 10051383 |   | |
25 | Prehn, Tobias | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 14 | 98 | 19811290 |   | |
26 | Stiller, Olaf | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 14 | 67 | 16700195 |   | |
27 | Hodzic, Alen Moritz | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 15 | 02 | 10251232 |   | |
28 | Mönks, Maurits | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 15 | 00 | 10050235 |   | |
29 | Aufenanger, Jonas | CHTC Krefeld | 17 | 00 | 10051536 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Janssen J. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Janssen J. | |||||||
|
6:3 6:0 | |||||||
102 | Kotzur M. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
301 | Janssen J. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
103 | Heime J. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
202 | Franke F. | |||||||
|
6:4 6:3 | |||||||
104 | Franke F. | |||||||
|
6:4 6:3 | |||||||
401 | Janssen J. | |||||||
|
7:5 6:0 | |||||||
105 | Schwertner M. | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Schwertner M. | |||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
106 | Maier J. | |||||||
|
6:3 6:0 | |||||||
302 | Schwertner M. | |||||||
|
6:2 7:6 | |||||||
107 | Hafner S. | |||||||
|
6:4 2:6 7:6 | |||||||
204 | Schmidt L. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
108 | Schmidt L. | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
501 | Rühl T. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
109 | Prehn T. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
205 | Schäfer R. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
110 | Schäfer R. | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
303 | Strunk B. | |||||||
|
6:3 Aufgabe | |||||||
111 | Fest J. | |||||||
|
4:6 6:2 7:6 | |||||||
206 | Strunk B. | |||||||
|
Rast |
6:1 3:0 Aufgabe | ||||||
112 | Strunk B. | |||||||
|
||||||||
402 | Rühl T. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
113 | Klein J. | |||||||
|
6:3 4:6 7:6 | |||||||
207 | Klein J. | |||||||
|
6:3 6:0 | |||||||
114 | Grützediek T. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
304 | Rühl T. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
115 | Wachholz B. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
208 | Rühl T. | |||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||
116 | Rühl T. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Janssen J. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kotzur M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Heime J. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Franke F. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
105 | Schwertner M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Maier J. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
107 | Hafner S. | |||
|
6:4 2:6 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Schmidt L. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
109 | Prehn T. | |||
|
ohne Spiel | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Schäfer R. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
111 | Fest J. | |||
|
4:6 6:2 7:6 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Strunk B. | |||
|
||||
|
||||
113 | Klein J. | |||
|
6:3 4:6 7:6 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Grützediek T. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Wachholz B. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Rühl T. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Janssen J. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Franke F. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schwertner M. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schmidt L. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schäfer R. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Strunk B. | |||
6:1 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Klein J. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Rühl T. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Janssen J. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schwertner M. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Strunk B. | |||
6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rühl T. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Janssen J. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rühl T. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Rühl T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 40 EUR - 500 EUR Preisgeld | 11.09.2016 23:00 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 11.09.2016 23:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 40 EUR - 225 EUR Preisgeld | 11.09.2016 23:00 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 11.09.2016 23:00 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 40 EUR - 225 EUR Preisgeld | 11.09.2016 23:00 | 8er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 40 EUR | 11.09.2016 23:00 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 11.09.2016 23:00 | 2er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 40 EUR - 500 EUR Preisgeld | 11.09.2016 23:00 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 11.09.2016 23:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 40 EUR - 225 EUR Preisgeld | 11.09.2016 23:00 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 11.09.2016 23:00 | 8er KO |
- FÜR DETAILS SIEHE AUSSCHREIBUNG (oben hinterlegtes PDF-Dokument) -
Vorabinfo: Ranglisten-Konkurrenzen zählen immer auch für die LK-Wertung. Zu den reinen LK-Konkurrenzen gelangt man über den grünen Button ganz oben auf der Seite.
Der Saitenfarm-Cup bietet neben der Bereitstellung von Plätzen und Bällen ein Paket an Zusatzleistungen, damit sich die Teilnehmer rundum wohlfühlen können. Dies beginnt bei der Verpflegung der Spieler auf dem Platz, geht über Snacks, Wasser und Mittagessen und endet bei der Massage, die die müden Kochen wieder in Schwung bringen. Weitere Infos dazu findet Ihr, wenn Ihr oben auf den Button klickt.
Für die Nutzung von Mittagessen und Massage meldet Euch bitte nach der Auslosung über unsere Website unter "Komfort-Optionen" an. Die Anmeldung zu den Komfort-Optionen wird für jedes Turnier nach der Auslosung freigeschaltet.
Vorabinfo: Ranglisten-Konkurrenzen zählen immer auch für die LK-Wertung. Zu den reinen LK-Konkurrenzen gelangt man über den grünen Button ganz oben auf der Seite.
Der Saitenfarm-Cup bietet neben der Bereitstellung von Plätzen und Bällen ein Paket an Zusatzleistungen, damit sich die Teilnehmer rundum wohlfühlen können. Dies beginnt bei der Verpflegung der Spieler auf dem Platz, geht über Snacks, Wasser und Mittagessen und endet bei der Massage, die die müden Kochen wieder in Schwung bringen. Weitere Infos dazu findet Ihr, wenn Ihr oben auf den Button klickt.
Für die Nutzung von Mittagessen und Massage meldet Euch bitte nach der Auslosung über unsere Website unter "Komfort-Optionen" an. Die Anmeldung zu den Komfort-Optionen wird für jedes Turnier nach der Auslosung freigeschaltet.
-
-
Categories
-
Hits5743 views
-
Last modified18.09.2016 17:40