2. BTTC Grün-Weiß LK-Turnier 2017 auf Sand - sponsored by NÜRNBERGER Versicherung
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Farke, Michèle | TV Frohnau | 10 | Quali-Sieger | 71 | 27100752 |   |
2 | N.V. | 11 | Quali-Sieger | 65 | 26509828 |   | |
3 | Baker, Emma | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 13 | 00 | 20000765 |   | |
4 | Paterna, Cornelia | Tennis-Club Tiergarten | 14 | 79 | 27950557 |   | |
5 | Schoewing, Juliane | BTC Grün-Gold 1904 | 14 | 72 | 27201523 |   | |
6 | Blumenstock, Anja | Grunewald Tennis-Club | 15 | 65 | 26551926 |   | |
7 | Bronold, Marlene | TSV Gilching | 15 | Quali-Sieger | 97 | 29704373 |   |
8 | Forster, Marie | BTTC Grün-Weiß | 15 | 94 | 29407523 |   | |
9 | Lukaschewitsch, Claudia | Zehlendorfer TuS von 1888 | 15 | 65 | 26551588 |   | |
10 | Reinert, Natalie | BTTC Grün-Weiß | 15 | 66 | 26602924 |   | |
11 | Golubkina, Elena | Grunewald Tennis-Club | 16 | Quali-Sieger | 66 | 26652701 |   |
12 | Maßbaum, Irene | BTTC Grün-Weiß | 16 | 60 | 26002520 |   | |
13 | Dalton-Stein, Helen | Grunewald Tennis-Club | 17 | 66 | 26602320 |   | |
14 | Medsen, Nathalie | Zehlendorfer TuS von 1888 | 17 | Quali-Sieger | 78 | 27851039 |   |
15 | Farke, Janine | TV Frohnau | 19 | Quali-Sieger | 03 | 20352021 |   |
16 | Forster, Ina Maria | BTTC Grün-Weiß | 19 | 64 | 26402331 |   | |
17 | Ramspeck, Anett | FVT Heilandsweide | 19 | 67 | 26751579 |   | |
18 | Bronold, Emily | TSV Gilching | 20 | 00 | 20001391 |   | |
19 | Gadow, Julia | TC Schwarz-Gold Berlin | 20 | 84 | 28450832 |   | |
20 | Juergensen, Liv | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20 | Quali-Sieger | 02 | 20256611 |   |
21 | Kassabova, Blagovesta | Tennis Verein Preussen | 20 | 63 | 26302772 |   | |
22 | Goldhorn, Lara | FVT Heilandsweide | 21 | Quali-Sieger | 99 | 29960158 |   |
23 | Lessak, Liesa | BTTC Grün-Weiß | 21 | Quali-Sieger | 87 | 28751425 |   |
24 | Oswald, Christin | Fachvereinigung Tennis e.V. | 21 | 91 | 29153247 |   | |
25 | Beutelspacher, Ingrid | Tennis-Club Tiergarten | 22 | 68 | 26852595 |   | |
26 | Hartwig, Anja | BTTC Grün-Weiß | 22 | 70 | 27083336 |   | |
27 | Marggraff, Ulrike | BTTC Grün-Weiß | 22 | 65 | 26551412 |   | |
28 | Trepte, Felicia | BTTC Grün-Weiß | 22 | Quali-Sieger | 01 | 20101808 |   |
29 | Ritzow, Gerborg | BTTC Grün-Weiß | 23 | 77 | 27751262 |   | |
30 |   | - |   |   | |||
31 |   | - |   |   | |||
32 |   | - |   |   | |||
33 |   | - |   |   | |||
34 |   | - |   |   | |||
35 |   | - |   |   | |||
36 |   | - |   |   | |||
37 |   | - |   |   | |||
38 |   | - |   |   | |||
39 |   | - |   |   | |||
40 |   | - |   |   | |||
41 |   | - |   |   | |||
42 |   | - |   |   | |||
43 |   | - |   |   | |||
44 |   | - |   |   | |||
45 |   | - |   |   | |||
46 |   | - |   |   | |||
47 |   | - |   |   | |||
48 |   | - |   |   | |||
49 |   | - |   |   | |||
50 |   | - |   |   | |||
51 |   | - |   |   | |||
52 |   | - |   |   | |||
53 |   | - |   |   | |||
54 |   | - |   |   | |||
55 |   | - |   |   | |||
56 |   | - |   |   | |||
57 |   | - |   |   | |||
58 |   | - |   |   | |||
59 |   | - |   |   | |||
60 |   | - |   |   | |||
61 |   | - |   |   | |||
62 |   | - |   |   | |||
63 |   | - |   |   | |||
64 |   | - |   |   | |||
Qualifikation Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
65 | Farke, Michèle | TV Frohnau | 10 | Quali-Sieger | 71 | 27100752 |   |
66 | N.V. | 11 | Quali-Sieger | 65 | 26509828 |   | |
67 | Bronold, Marlene | TSV Gilching | 15 | Quali-Sieger | 97 | 29704373 |   |
68 | Golubkina, Elena | Grunewald Tennis-Club | 16 | Quali-Sieger | 66 | 26652701 |   |
69 | Medsen, Nathalie | Zehlendorfer TuS von 1888 | 17 | Quali-Sieger | 78 | 27851039 |   |
70 | Farke, Janine | TV Frohnau | 19 | Quali-Sieger | 03 | 20352021 |   |
71 | Juergensen, Liv | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20 | Quali-Sieger | 02 | 20256611 |   |
72 | Goldhorn, Lara | FVT Heilandsweide | 21 | Quali-Sieger | 99 | 29960158 |   |
73 | Lessak, Liesa | BTTC Grün-Weiß | 21 | Quali-Sieger | 87 | 28751425 |   |
74 | Trepte, Felicia | BTTC Grün-Weiß | 22 | Quali-Sieger | 01 | 20101808 |   |
75 | Attah, Vanessa | BTTC Grün-Weiß | 23 | Quali-Sieger | 98 | 29862657 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
76 | Northmann, Carola | TC Bad Weißer Hirsch Dresden | 22 | Warteliste | 66 | 26651998 |   |
77 | Wulff, Kerstin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 23 | Absage | 71 | 27192875 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Farke M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
102 | Baker E. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Bronold M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
104 | Golubkina E. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Forster M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
106 | Farke J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Lessak L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
108 | Forster I. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
109 | Juergensen L. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
110 | Goldhorn L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Kassabova B. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
112 | Oswald C. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
113 | Attah V. | |||
|
6:3 3:6 10:6 | |||
|
||||
114 | Beutelspacher I. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Hartwig A. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
117 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
118 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
119 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
120 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Farke M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
102 | Baker E. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Bronold M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
104 | Golubkina E. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Forster M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
106 | Farke J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Lessak L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
108 | Forster I. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
109 | Juergensen L. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
110 | Goldhorn L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Kassabova B. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
112 | Oswald C. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
113 | Attah V. | |||
|
6:3 3:6 10:6 | |||
|
||||
114 | Beutelspacher I. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Hartwig A. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
117 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
118 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
119 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
120 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Farke M. | Baker E. | Schoewing J. | |
27100752 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 10:6 | 6:2 6:1 | |
20000765 | 2:6 6:2 6:10 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
27201523 | 2:6 1:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Farke, Michèle (TV Frohnau) | 4:0 | 4:1 | 30:17 |
2 | Baker, Emma (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 2:2 | 3:2 | 27:24 |
3 | Schoewing, Juliane (BTC Grün-Gold 1904) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | N.V. | Paterna C. | Blumenstock A. | |
26509828 | XXXXXXXX | 7:6 6:0 | 6:2 6:1 | |
27950557 | 6:7 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 7:6 | |
26551926 | 2:6 1:6 | 3:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | N.V., () | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Paterna, Cornelia (Tennis-Club Tiergarten) | 2:2 | 2:2 | 19:22 |
3 | Blumenstock, Anja (Grunewald Tennis-Club) | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bronold M. | Lukaschewitsch C. | Maßbaum I. | |
29704373 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
26551588 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
26002520 | 0:6 0:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bronold, Marlene (TSV Gilching) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Lukaschewitsch, Claudia (Zehlendorfer TuS von 1888) | 2:2 | 2:2 | 12:17 |
3 | Maßbaum, Irene (BTTC Grün-Weiß) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Forster M. | Reinert N. | Golubkina E. | |
29407523 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 3:6 6:7 | |
26602924 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
26652701 | 6:3 7:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Golubkina, Elena (Grunewald Tennis-Club) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Forster, Marie (BTTC Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 21:17 |
3 | Reinert, Natalie (BTTC Grün-Weiß) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Medsen N. | Dalton-Stein H. | Farke J. | |
27851039 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:5 | 0:6 1:6 | |
26602320 | 6:4 1:6 5:10 | XXXXXXXX | 5:7 1:6 | |
20352021 | 6:0 6:1 | 7:5 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Farke, Janine (TV Frohnau) | 4:0 | 4:0 | 25:7 |
2 | Medsen, Nathalie (Zehlendorfer TuS von 1888) | 2:2 | 2:3 | 21:24 |
3 | Dalton-Stein, Helen (Grunewald Tennis-Club) | 0:4 | 1:4 | 18:33 |
Qualifikation Gruppe 6 | Lessak L. | Forster I. | Ramspeck A. | |
28751425 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | 6:3 6:3 | |
26402331 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
26751579 | 3:6 3:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lessak, Liesa (BTTC Grün-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 25:16 |
2 | Forster, Ina Maria (BTTC Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 22:17 |
3 | Ramspeck, Anett (FVT Heilandsweide) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Bronold E. | Juergensen L. | Oswald C. | |
20001391 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 6:10 | 6:3 6:0 | |
20256611 | 6:3 4:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | |
29153247 | 3:6 0:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Juergensen, Liv (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 4:0 | 4:1 | 32:18 |
2 | Bronold, Emily (TSV Gilching) | 2:2 | 3:2 | 27:23 |
3 | Oswald, Christin (Fachvereinigung Tennis e.V.) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 8 | Kassabova B. | Gadow J. | Goldhorn L. | |
26302772 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:8 | 6:2 5:7 8:10 | |
28450832 | 6:4 1:6 8:10 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | |
29960158 | 2:6 7:5 10:8 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Goldhorn, Lara (FVT Heilandsweide) | 4:0 | 4:1 | 31:25 |
2 | Kassabova, Blagovesta (Tennis Verein Preussen) | 2:2 | 3:3 | 39:34 |
3 | Gadow, Julia (TC Schwarz-Gold Berlin) | 0:4 | 1:4 | 21:32 |
Qualifikation Gruppe 9 | Beutelspacher I. | Hartwig A. | Trepte F. | |
26852595 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 10:6 | 3:6 0:6 | |
27083336 | 2:6 6:2 6:10 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
20101808 | 6:3 6:0 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Trepte, Felicia (BTTC Grün-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Beutelspacher, Ingrid (Tennis-Club Tiergarten) | 2:2 | 2:3 | 21:26 |
3 | Hartwig, Anja (BTTC Grün-Weiß) | 0:4 | 1:4 | 18:30 |
Qualifikation Gruppe 10 | Ritzow G. | Attah V. | Marggraff U. | |
27751262 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | 6:3 3:6 10:3 | |
29862657 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX | 5:7 6:4 9:11 | |
26551412 | 3:6 6:3 3:10 | 7:5 4:6 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Attah, Vanessa (BTTC Grün-Weiß) | 2:2 | 3:2 | 33:30 |
2 | Marggraff, Ulrike (BTTC Grün-Weiß) | 2:2 | 3:3 | 34:39 |
3 | Ritzow, Gerborg (BTTC Grün-Weiß) | 2:2 | 2:3 | 27:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Farke M. | Baker E. | Schoewing J. | |
27100752 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 10:6 | 6:2 6:1 | |
20000765 | 2:6 6:2 6:10 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
27201523 | 2:6 1:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Farke, Michèle (TV Frohnau) | 4:0 | 4:1 | 30:17 |
2 | Baker, Emma (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 2:2 | 3:2 | 27:24 |
3 | Schoewing, Juliane (BTC Grün-Gold 1904) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | N.V. | Paterna C. | Blumenstock A. | |
26509828 | XXXXXXXX | 7:6 6:0 | 6:2 6:1 | |
27950557 | 6:7 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 7:6 | |
26551926 | 2:6 1:6 | 3:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | N.V., () | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Paterna, Cornelia (Tennis-Club Tiergarten) | 2:2 | 2:2 | 19:22 |
3 | Blumenstock, Anja (Grunewald Tennis-Club) | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bronold M. | Lukaschewitsch C. | Maßbaum I. | |
29704373 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
26551588 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
26002520 | 0:6 0:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bronold, Marlene (TSV Gilching) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Lukaschewitsch, Claudia (Zehlendorfer TuS von 1888) | 2:2 | 2:2 | 12:17 |
3 | Maßbaum, Irene (BTTC Grün-Weiß) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Forster M. | Reinert N. | Golubkina E. | |
29407523 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 3:6 6:7 | |
26602924 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
26652701 | 6:3 7:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Golubkina, Elena (Grunewald Tennis-Club) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Forster, Marie (BTTC Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 21:17 |
3 | Reinert, Natalie (BTTC Grün-Weiß) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Medsen N. | Dalton-Stein H. | Farke J. | |
27851039 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:5 | 0:6 1:6 | |
26602320 | 6:4 1:6 5:10 | XXXXXXXX | 5:7 1:6 | |
20352021 | 6:0 6:1 | 7:5 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Farke, Janine (TV Frohnau) | 4:0 | 4:0 | 25:7 |
2 | Medsen, Nathalie (Zehlendorfer TuS von 1888) | 2:2 | 2:3 | 21:24 |
3 | Dalton-Stein, Helen (Grunewald Tennis-Club) | 0:4 | 1:4 | 18:33 |
Qualifikation Gruppe 6 | Lessak L. | Forster I. | Ramspeck A. | |
28751425 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | 6:3 6:3 | |
26402331 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
26751579 | 3:6 3:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lessak, Liesa (BTTC Grün-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 25:16 |
2 | Forster, Ina Maria (BTTC Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 22:17 |
3 | Ramspeck, Anett (FVT Heilandsweide) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Bronold E. | Juergensen L. | Oswald C. | |
20001391 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 6:10 | 6:3 6:0 | |
20256611 | 6:3 4:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | |
29153247 | 3:6 0:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Juergensen, Liv (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 4:0 | 4:1 | 32:18 |
2 | Bronold, Emily (TSV Gilching) | 2:2 | 3:2 | 27:23 |
3 | Oswald, Christin (Fachvereinigung Tennis e.V.) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 8 | Kassabova B. | Gadow J. | Goldhorn L. | |
26302772 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:8 | 6:2 5:7 8:10 | |
28450832 | 6:4 1:6 8:10 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | |
29960158 | 2:6 7:5 10:8 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Goldhorn, Lara (FVT Heilandsweide) | 4:0 | 4:1 | 31:25 |
2 | Kassabova, Blagovesta (Tennis Verein Preussen) | 2:2 | 3:3 | 39:34 |
3 | Gadow, Julia (TC Schwarz-Gold Berlin) | 0:4 | 1:4 | 21:32 |
Qualifikation Gruppe 9 | Beutelspacher I. | Hartwig A. | Trepte F. | |
26852595 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 10:6 | 3:6 0:6 | |
27083336 | 2:6 6:2 6:10 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
20101808 | 6:3 6:0 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Trepte, Felicia (BTTC Grün-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Beutelspacher, Ingrid (Tennis-Club Tiergarten) | 2:2 | 2:3 | 21:26 |
3 | Hartwig, Anja (BTTC Grün-Weiß) | 0:4 | 1:4 | 18:30 |
Qualifikation Gruppe 10 | Ritzow G. | Attah V. | Marggraff U. | |
27751262 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | 6:3 3:6 10:3 | |
29862657 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX | 5:7 6:4 9:11 | |
26551412 | 3:6 6:3 3:10 | 7:5 4:6 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Attah, Vanessa (BTTC Grün-Weiß) | 2:2 | 3:2 | 33:30 |
2 | Marggraff, Ulrike (BTTC Grün-Weiß) | 2:2 | 3:3 | 34:39 |
3 | Ritzow, Gerborg (BTTC Grün-Weiß) | 2:2 | 2:3 | 27:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Farke M. | Baker E. | Schoewing J. | |
27100752 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 10:6 | 6:2 6:1 | |
20000765 | 2:6 6:2 6:10 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
27201523 | 2:6 1:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Farke, Michèle (TV Frohnau) | 4:0 | 4:1 | 30:17 |
2 | Baker, Emma (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 2:2 | 3:2 | 27:24 |
3 | Schoewing, Juliane (BTC Grün-Gold 1904) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | N.V. | Paterna C. | Blumenstock A. | |
26509828 | XXXXXXXX | 7:6 6:0 | 6:2 6:1 | |
27950557 | 6:7 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 7:6 | |
26551926 | 2:6 1:6 | 3:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | N.V., () | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Paterna, Cornelia (Tennis-Club Tiergarten) | 2:2 | 2:2 | 19:22 |
3 | Blumenstock, Anja (Grunewald Tennis-Club) | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bronold M. | Lukaschewitsch C. | Maßbaum I. | |
29704373 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
26551588 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
26002520 | 0:6 0:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bronold, Marlene (TSV Gilching) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Lukaschewitsch, Claudia (Zehlendorfer TuS von 1888) | 2:2 | 2:2 | 12:17 |
3 | Maßbaum, Irene (BTTC Grün-Weiß) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Forster M. | Reinert N. | Golubkina E. | |
29407523 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 3:6 6:7 | |
26602924 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
26652701 | 6:3 7:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Golubkina, Elena (Grunewald Tennis-Club) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Forster, Marie (BTTC Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 21:17 |
3 | Reinert, Natalie (BTTC Grün-Weiß) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Medsen N. | Dalton-Stein H. | Farke J. | |
27851039 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:5 | 0:6 1:6 | |
26602320 | 6:4 1:6 5:10 | XXXXXXXX | 5:7 1:6 | |
20352021 | 6:0 6:1 | 7:5 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Farke, Janine (TV Frohnau) | 4:0 | 4:0 | 25:7 |
2 | Medsen, Nathalie (Zehlendorfer TuS von 1888) | 2:2 | 2:3 | 21:24 |
3 | Dalton-Stein, Helen (Grunewald Tennis-Club) | 0:4 | 1:4 | 18:33 |
Qualifikation Gruppe 6 | Lessak L. | Forster I. | Ramspeck A. | |
28751425 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | 6:3 6:3 | |
26402331 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
26751579 | 3:6 3:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lessak, Liesa (BTTC Grün-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 25:16 |
2 | Forster, Ina Maria (BTTC Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 22:17 |
3 | Ramspeck, Anett (FVT Heilandsweide) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Bronold E. | Juergensen L. | Oswald C. | |
20001391 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 6:10 | 6:3 6:0 | |
20256611 | 6:3 4:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | |
29153247 | 3:6 0:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Juergensen, Liv (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 4:0 | 4:1 | 32:18 |
2 | Bronold, Emily (TSV Gilching) | 2:2 | 3:2 | 27:23 |
3 | Oswald, Christin (Fachvereinigung Tennis e.V.) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 8 | Kassabova B. | Gadow J. | Goldhorn L. | |
26302772 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:8 | 6:2 5:7 8:10 | |
28450832 | 6:4 1:6 8:10 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | |
29960158 | 2:6 7:5 10:8 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Goldhorn, Lara (FVT Heilandsweide) | 4:0 | 4:1 | 31:25 |
2 | Kassabova, Blagovesta (Tennis Verein Preussen) | 2:2 | 3:3 | 39:34 |
3 | Gadow, Julia (TC Schwarz-Gold Berlin) | 0:4 | 1:4 | 21:32 |
Qualifikation Gruppe 9 | Beutelspacher I. | Hartwig A. | Trepte F. | |
26852595 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 10:6 | 3:6 0:6 | |
27083336 | 2:6 6:2 6:10 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
20101808 | 6:3 6:0 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Trepte, Felicia (BTTC Grün-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Beutelspacher, Ingrid (Tennis-Club Tiergarten) | 2:2 | 2:3 | 21:26 |
3 | Hartwig, Anja (BTTC Grün-Weiß) | 0:4 | 1:4 | 18:30 |
Qualifikation Gruppe 10 | Ritzow G. | Attah V. | Marggraff U. | |
27751262 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | 6:3 3:6 10:3 | |
29862657 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX | 5:7 6:4 9:11 | |
26551412 | 3:6 6:3 3:10 | 7:5 4:6 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Attah, Vanessa (BTTC Grün-Weiß) | 2:2 | 3:2 | 33:30 |
2 | Marggraff, Ulrike (BTTC Grün-Weiß) | 2:2 | 3:3 | 34:39 |
3 | Ritzow, Gerborg (BTTC Grün-Weiß) | 2:2 | 2:3 | 27:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 30€ | 31.05.2017 23:59 | 64er KO | 10 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 30€ | 31.05.2017 23:59 | 64er KO | 10 x 4er RR |
Turnieradressen
Scheelestraße 45 C 12209 Berlin 030 / 711 50 96
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3046-2-2._LK_Turnier_Auschreibung.pdf
2. BTTC Grün-Weiß LK-Turnier 2017 auf Sand
03. + 04. Juni 2017 (Pfingsten)
Spielort: BTTC Grün Weiß e.V., Scheelestraße 45c,12209 Berlin
Telefon: 030/7115096 - Telefax: 030/7110392 - E-Mail: mail@bttc-berlin.de
Plätze: 8 Sandplätze
Konkurrenzen: Damen-Einzel und Herren-Einzel.
Offen für alle Altersklassen (ab 14 Jahren) und Leistungsklassen (1-23).
Turnierleitung: Martin Melchior, Tim Hahn, Niklas von Wedelstädt
Spielmodus: Die Einteilung der Teilnehmer erfolgt jeweils bei Damen und Herren in Konkurrenzen ähnlicher Leistungsklassen (altersklassenübergreifend).
Drei Spielansetzungen: Zwei Gruppenspiele in einer 3er-Gruppe und ein drittes Spiel je nach Abschneiden in der Gruppe.
Das Turnier wird nach den Tennisregeln der ITF ausgespielt.
Ein eventuell erforderlicher 3. Satz wird als Match-Tie-Break (bis 10) gespielt.
Der Turnierausschuss behält sich vor, einzelne Bestimmungen dieser Ausschrei-bung zu ändern sowie Nennungen ohne Angabe von Gründen zurückzuweisen.
Anmeldung: Die Anmeldung muss online über das TVPro-Turnierportal (www.tvpro-online.de) erfolgen (Angabe von Name, Verein, ID-Nummer, LK, Tel., Mail). Gewünschte Termineinschränkungen sind bis Meldeschluss anzugeben.
Die Anzahl der Teilnehmer ist auf jeweils 30 Spieler/innen beschränkt.
Danach eingehende Meldungen kommen auf die Warteliste und können ggf. als Nachrücker berücksichtigt werden. Meldungen können ohne Angabe von Grün-den zurückgewiesen werden.
Nenngeld: 30 __EUR__ (inkl. 5 __EUR__ DTB-Abgabe) bar zu zahlen vor Spielbeginn bei der Turnierleitung.
Meldeschluss: Mittwoch, 31. Mai 2017
Ballmarke: Wilson
Auslosung: Donnerstag, 01. Juni 2017
Spielzeiten: Insgesamt drei Spielansetzungen pro Teilnehmer.
Spielzeiten: Täglich jeweils ab 9:00 Uhr bis zur Dunkelheit.
Termineinschränkungen werden ggf. berücksichtigt, dies bitte unbedingt bei der Anmeldung mit angeben. Die Spieltermine und der Modus werden am 02.06.2017 auf TVPro veröffentlicht. Die Teilnehmer sollten sich jeweils online über ihre Spielansetzungen informieren, werden aber auch per E-Mail benachrichtigt.
Sonstiges: Mit der Anmeldung werden die Turnierbedingungen akzeptiert und das Einverständnis zur Veröffentlichung von turnierbezogenen Fotound Filmaufnahmen er-teilt. Zudem wird die E-Mail-Adresse in den Mailverteiler für zukünftige LK-Turniere aufgenommen. Sollte dies nicht gewünscht sein, reicht eine kurze Info an den Turnierleiter. Für die Turnierteilnehmer wird es an allen Turniertagen ein gastronomisches Angebot durch die Clubgastronomie Cantina Verde geben.
-
-
Categories
-
Hits5588 views
-
Last modified10.06.2017 13:35