Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2017 Bezirk Köln - Leverkusen
Startdatum
Dienstag, 23. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Bettina Roland 0221-1308233
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Graff, Monika | TC Ford Köln | 1 | 90 | 29000373 |   | |
2 | Berk, Melanie | TC Ford Köln | 2 | 89 | 28900732 |   | |
3 | Heift, Corinna | Kölner HTC Blau-Weiss | 3 | 86 | 28601074 |   | |
4 | Windeler, Lisa | TC Ford Köln | 4 | 97 | 29750929 |   | |
5 | Müller, Annika | TC Ford Köln | 5 | 94 | 29404102 |   | |
6 | Jansen, Helene | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 6 | 00 | 20000882 |   | |
7 | Pickel, Michaela | TC Lese Grün-Weiss Köln | 7 | 89 | 28902828 |   | |
8 | Knaup, Armelle | TC Ford Köln | 8 | 98 | 29803990 |   | |
9 | Teuber, Janine | TC Ford Köln | 16 | 87 | 28702872 |   | |
10 | Bauer, Luisa | TV Dellbrück | 17 | 95 | 29504284 |   | |
11 | Berrenrath, Laura | Kölner TG Blau-Gold | 17 | 93 | 29304410 |   | |
12 | Nieberg, Vita Maria | TV Dellbrück | 17 | 88 | 28803456 |   | |
13 | Salzmann, Selissa | ESV Gremberghoven | 18 | 89 | 28901221 |   | |
14 | Haas, Luisa | TC Grün-Weiß Königsforst | 19 | 00 | 20005612 |   | |
15 | Kley, Carolin | TV Dellbrück | 19 | 89 | 28906248 |   | |
16 | Weber, Carolin | TV Dellbrück | 19 | 97 | 29703927 |   | |
17 | Fuhsy, Alina | RTHC Bayer Leverkusen | 20 | 96 | 29602537 |   | |
18 | Haas, Laura | TC Grün-Weiß Königsforst | 20 | 00 | 20005611 |   | |
19 | Klein, Mara | TG Leverkusen | 20 | 97 | 29701698 |   | |
20 | Mittler, Anika | TV Dellbrück | 20 | 87 | 28703664 |   | |
21 | Müller, Helena | TV Dellbrück | 20 | 93 | 29304667 |   | |
22 | Schönzart, Jasmin | RTHC Bayer Leverkusen | 20 | 94 | 29404196 |   | |
23 | Bauer, Alessandra | TV Dellbrück | 23 | 90 | 29005511 |   | |
24 | Hermens, Lara | TV Dellbrück | 23 | 89 | 28952477 |   | |
25 | Schwegler, Lena | TC Lese GW Köln | 23 | 88 | 28890918 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Graff M. | ||||||||
101 | Graff M. [1] | 2 Berk M. | ||||||||
|
Rast |
3 Heift C. | ||||||||
201 | Graff M. [1] | 4 Windeler L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Müller A. | ||||||||
102 | Klein M. | 6 Jansen H. | ||||||||
|
4:6 6:1 10:7 | 7 Pickel M. | ||||||||
301 | Graff M. [1] | 8 Knaup A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Weber C. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
202 | Knaup A. [8] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
104 | Knaup A. [8] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
401 | Graff M. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
105 | Windeler L. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Windeler L. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Fuhsy A. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
302 | Windeler L. [4] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
107 | Kley C. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
204 | Jansen H. [6] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | ||||||||
108 | Jansen H. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Graff M. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
109 | Pickel M. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Pickel M. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Bauer A. | |||||||||
|
3:6 6:3 10:8 | |||||||||
303 | Heift C. [3] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
111 | Bauer L. | |||||||||
|
7:6 3:6 10:6 | |||||||||
206 | Heift C. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Heift C. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Berk M. [2] | |||||||||
|
6:4 1:6 13:11 | |||||||||
113 | Müller A. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Müller A. [5] | |||||||||
|
6:2 6:3 10:6 | |||||||||
114 | Nieberg V. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
304 | Berk M. [2] | |||||||||
|
6:3 4:6 10:2 | |||||||||
115 | Hermens L. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:4 | |||||||||
208 | Berk M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
116 | Berk M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Graff M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Klein M. | |||
|
4:6 6:1 10:7 | |||
|
||||
103 | Weber C. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Knaup A. [8] | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
105 | Windeler L. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Fuhsy A. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
107 | Kley C. | |||
|
6:3 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Jansen H. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Pickel M. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Bauer A. | |||
|
3:6 6:3 10:8 | |||
|
||||
111 | Bauer L. | |||
|
7:6 3:6 10:6 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Heift C. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Müller A. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Nieberg V. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
115 | Hermens L. | |||
|
4:6 6:2 10:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Berk M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Graff M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Knaup A. [8] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Windeler L. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Jansen H. [6] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Pickel M. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Heift C. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Müller A. [5] | |||
6:2 6:3 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Berk M. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Graff M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Windeler L. [4] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Heift C. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Berk M. [2] | |||
6:3 4:6 10:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Graff M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Berk M. [2] | |||
6:4 1:6 13:11 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Graff M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 € | 13.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 € | 13.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 € | 13.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 € | 13.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 € | 13.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 € | 13.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 € | 13.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 € | 13.05.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 € | 13.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 € | 13.05.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TV Dellbrück Mielenforster Str.40 51069 Köln 0221-682022
TC Köln-Worringen Further Weg 21 50769 Köln 0221-786828
TC Weiden Potsdamer Str. 1c 50859 Köln 02234-72167
Dünnwalder TV 1905 Zeisbuschweg 51069 Köln 0221-606390
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1322-12-KL-Ausschreibung_Bez._Meisterschaften_2017.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügte Ausschreibung!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits5907 views
-
Last modified31.07.2017 11:30