Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Startdatum
Mittwoch, 24. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Sylvia Balkow
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Beldiman L. | |||||||
101 | Beldiman L. [1] | 2 Merdenz J. | |||||||
|
ohne Spiel | 3 Hartmann L. | |||||||
201 | Beldiman L. [1] | 4 Wankum F. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Wellershaus N. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Beldiman L. [1] | ||||||||
|
5:7 6:4 10:4 | ||||||||
103 | Hartmann L. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Hartmann L. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Winterhager C. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
401 | Beldiman L. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
105 | Hoheisel T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Hoheisel T. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Wankum F. [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
302 | Merdenz J. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Surwald E. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Merdenz J. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Merdenz J. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Beldiman L. [1] | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wellershaus N. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Hartmann L. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Winterhager C. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Hoheisel T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Wankum F. [4] | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Surwald E. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Merdenz J. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Beldiman L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hartmann L. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hoheisel T. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Merdenz J. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Beldiman L. [1] | |||
5:7 6:4 10:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Merdenz J. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Beldiman L. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U 10 | U10 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Knaben U 11 | U11 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Knaben U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Knaben U 13/14 | U14 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U 10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 4er RR | |
Mädchen U 11 | U11 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U13/14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Knapsack Industriestr.222 50354 Hürth 02233-401006
TC BW Türnich Sportfeldweg 2 50169 Kerpen 02237-7177
TC Liblar An der Schwarzau 3 50374 Erftstadt 02235-42950
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1321-27-LR-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2017.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügten Ausschreibungen!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits11418 views
-
Last modified28.05.2017 15:40