Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
Startdatum
Dienstag, 23. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Utz Uecker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ricks, Michael | TC Grün-Weiß Stommeln | 7 | 62 | 16202702 |   | |
2 | Müller-Wünsch, Michael | TTC Brauweiler | 8 | 61 | 16100144 |   | |
3 | Baltsch, Jan | TTC Brauweiler | 10 | 61 | 16100050 |   | |
4 | Steinbrenner, Egon | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 10 | 59 | 15902770 |   | |
5 | Uecker, Utz | TTC Brauweiler | 11 | 59 | 15902784 |   | |
6 | Heydrich, Torsten | TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich | 12 | 59 | 15902620 |   | |
7 | Hahn, Jürgen | TC Alfter | 13 | 59 | 15902975 |   | |
8 | Reif, Hans-Werner | TC Rot-Weiß Sindorf | 14 | 60 | 16002631 |   | |
9 | Rhades, Kai-Morten | TC Grün-Weiß Stommeln | 16 | 60 | 16002967 |   | |
10 | Kahl, Joachim | TC Blau-Weiss Lechenich | 17 | 59 | 15902643 |   | |
11 | Schiedermair, Christoph | TC Blau-Weiß AKO | 19 | 61 | 16102618 |   | |
12 | Theisen, Bernhard | Pulheimer SC | 19 | 61 | 16102660 |   | |
13 | Wiegard, Frank | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 20 | 60 | 16002727 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ricks M. | |||||||
101 | Ricks M. [1] | 2 Müller-Wünsch M. | |||||||
|
Rast |
3 Baltsch J. | |||||||
201 | Ricks M. [1] | 4 Steinbrenner E. | |||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
102 | Reif H. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Ricks M. [1] | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
103 | Steinbrenner E. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
202 | Steinbrenner E. [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Theisen B. | ||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
401 | Müller-Wünsch M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
105 | Uecker U. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
203 | Uecker U. | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||
106 | Baltsch J. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Müller-Wünsch M. [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Heydrich T. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
204 | Müller-Wünsch M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Müller-Wünsch M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ricks M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Reif H. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Steinbrenner E. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Theisen B. | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
105 | Uecker U. | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Baltsch J. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Heydrich T. | |||
|
6:2 7:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Müller-Wünsch M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ricks M. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Steinbrenner E. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Uecker U. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Müller-Wünsch M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ricks M. [1] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Müller-Wünsch M. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Müller-Wünsch M. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC RW Königsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen-Königsdorf 02234-61535
TTC Brauweiler Sportzentrum Donatusstr. 50259 Pulheim-Brauweiler 02234-83100
TTC Brauweiler ab 24.5.17 0177-7263259
Pulheimer SC Am Sportzentrum 3 50259 Pulheim 02238-1308700
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1321-25-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2017_Erwachsene_neu.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügte Ausschreibung!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits10700 views
-
Last modified30.05.2017 12:40