Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
Startdatum
Dienstag, 23. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Utz Uecker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Arck, Christine | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 6 | 65 | 26500067 |   | |
2 | Zander-Engelken, Juliane | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 9 | 59 | 25901831 |   | |
3 | Teichert, Monika | Pulheimer SC | 9 | 54 | 25400075 |   | |
4 | Poulheim, Bärbel | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 9 | 59 | 25901759 |   | |
5 | Kottmann, Susan | TC Fredenbruch Brühl | 11 | 63 | 26301583 |   | |
6 | Borchardt, Colette | TC Grün-Weiß Stommeln | 12 | 67 | 26751767 |   | |
7 | Schneider, Petra | TTC Brauweiler | 13 | 65 | 26501947 |   | |
8 | Behr, Helene | TK Am Stadtwald Rheinbach | 14 | 62 | 26201444 |   | |
9 | Sasse-Jansen, Kerstin | TK Am Stadtwald Rheinbach | 15 | 64 | 26401607 |   | |
10 | Ellmann, Claudia | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 16 | 66 | 26601398 |   | |
11 | Thiel, ulrike | TC Wachtberg | 16 | 60 | 26051302 |   | |
12 | Burghardt, Susanne | TTC Brauweiler | 17 | 62 | 26251018 |   | |
13 | Krosch, Evelyn | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 18 | 62 | 26302147 |   | |
14 | Plath, Birgit | TTC Brauweiler | 19 | 66 | 26601888 |   | |
15 | Rösgen, Petra | TuS Pützchen | 20 | 56 | 25603245 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Arck C. | |||||||
101 | Arck C. [1] | 2 Zander-Engelken J. | |||||||
|
Rast |
3 Teichert M. | |||||||
201 | Arck C. [1] | 4 Poulheim B. | |||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
102 | Thiel u. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Arck C. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Teichert M. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | Teichert M. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Plath B. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Arck C. [1] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
105 | Kottmann S. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
203 | Poulheim B. [4] | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
106 | Poulheim B. [4] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
302 | Poulheim B. [4] | ||||||||
|
6:3 4:6 10:8 | ||||||||
107 | Borchardt C. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Sasse-Jansen K. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Sasse-Jansen K. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Arck C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Thiel u. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Teichert M. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Plath B. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Kottmann S. | |||
|
6:3 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Poulheim B. [4] | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
107 | Borchardt C. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Sasse-Jansen K. | |||
|
6:4 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Arck C. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Teichert M. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Poulheim B. [4] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sasse-Jansen K. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Arck C. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Poulheim B. [4] | |||
6:3 4:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Arck C. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC RW Königsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen-Königsdorf 02234-61535
TTC Brauweiler Sportzentrum Donatusstr. 50259 Pulheim-Brauweiler 02234-83100
TTC Brauweiler ab 24.5.17 0177-7263259
Pulheimer SC Am Sportzentrum 3 50259 Pulheim 02238-1308700
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1321-25-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2017_Erwachsene_neu.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügte Ausschreibung!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits10694 views
-
Last modified30.05.2017 12:40