Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
Startdatum
Dienstag, 23. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Utz Uecker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Krusche, Annette | TC Wachtberg | 9 | 70 | 27010224 |   | |
2 | Ebel, Ute | TC Blau-Weiss Türnich | 10 | 73 | 27301036 |   | |
3 | Pütz, Claudia Christiane | TC Wachtberg | 11 | 68 | 26801469 |   | |
4 | Steinbüchel, Susanne | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 13 | 72 | 27200812 |   | |
5 | Richelmann, Ariane | TTC Brauweiler | 13 | 68 | 26801474 |   | |
6 | Balzer, Maike | TC Fredenbruch Brühl | 14 | 75 | 27550994 |   | |
7 | Austrup, Bettina | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 17 | 69 | 26901234 |   | |
8 | Gageik, Daniela | TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich | 17 | 76 | 27600795 |   | |
9 | Röttger, Nadja | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 21 | 71 | 27192425 |   | |
10 | Breitegger, Sabine | TC Grün-Weiß Stommeln | 23 | 68 | 26851834 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Krusche A. | |||||||
101 | Krusche A. [1] | 2 Ebel U. | |||||||
|
Rast |
3 Pütz C. | |||||||
201 | Krusche A. [1] | 4 Steinbüchel S. | |||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
102 | Gageik D. | ||||||||
|
4:6 6:4 10:2 | ||||||||
301 | Krusche A. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Pütz C. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Richelmann A. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
104 | Richelmann A. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Krusche A. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Röttger N. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
203 | Steinbüchel S. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
106 | Steinbüchel S. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Balzer M. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
107 | Balzer M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Balzer M. | ||||||||
|
Rast |
6:7 6:3 10:6 | |||||||
108 | Ebel U. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Krusche A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Gageik D. | |||
|
4:6 6:4 10:2 | |||
|
||||
103 | Pütz C. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Richelmann A. | |||
|
||||
|
||||
105 | Röttger N. | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Steinbüchel S. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Balzer M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ebel U. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Krusche A. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Richelmann A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Steinbüchel S. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Balzer M. | |||
6:7 6:3 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Krusche A. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Balzer M. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Krusche A. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC RW Königsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen-Königsdorf 02234-61535
TTC Brauweiler Sportzentrum Donatusstr. 50259 Pulheim-Brauweiler 02234-83100
TTC Brauweiler ab 24.5.17 0177-7263259
Pulheimer SC Am Sportzentrum 3 50259 Pulheim 02238-1308700
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1321-25-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2017_Erwachsene_neu.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügte Ausschreibung!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits10695 views
-
Last modified30.05.2017 12:40