13. Sparkasse Westholstein Pokal 2017 Damenturnier mit 800 Euro Preisgeld
Startdatum
Freitag, 08. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 10. Dezember 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Klaus Dieter Andritter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
Marner Tennis Club e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hildebrand, Janna | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 49 | Quali-Sieger | 90 | 29000127 |   |
2 | Behrendt, Anna Milena | Club zur Vahr | 104 | Quali-Sieger | 98 | 29850112 |   |
3 | Noha Akugue, Noma | Marienthaler THC e.V. | 107 | Quali-Sieger | 03 | 20350726 |   |
4 | Schröder, Jonna | Club Zur Vahr NWE | 181 | Quali-Sieger | 00 | 20052698 |   |
Qualifikation Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Hildebrand, Janna | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 49 | Quali-Sieger | 90 | 29000127 |   |
6 [2] | Violet, Alice | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM | 93 | 96 | 29651363 |   | |
7 [3] | Behrendt, Anna Milena | Club zur Vahr | 104 | Quali-Sieger | 98 | 29850112 |   |
8 [4] | Noha Akugue, Noma | Marienthaler THC e.V. | 107 | Quali-Sieger | 03 | 20350726 |   |
9 | Wacker, Jennifer | Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-WeiÃÂ e. V. | 110 | 96 | 29650246 |   | |
10 | Glantz, Lola | HTV Hannover | 160 | 00 | 20050512 |   | |
11 | Rivkin, Nicole | HTV Hannover NTV | 172 | 03 | 20350659 |   | |
12 | Schröder, Jonna | Club Zur Vahr NWE | 181 | Quali-Sieger | 00 | 20052698 |   |
13 | Auerswald, Kim Juliane | Tennisclub an der Schirnau | 399 | 03 | 20350682 |   | |
14 | Buhr, Aline | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 459 | 00 | 20050388 |   | |
15 | Weißheim, Anna-Marie | SV Henstedt- Ulzburg | 475 | 04 | 20450731 |   | |
16 | Funke, Ann-Sophie | VfL Westercelle - Tennissparte | 477 | 00 | 20052404 |   | |
17 | Puttkammer, Clara | Der Club an der Alster e.V. HAM |   | 01 | 20150031 |   | |
18 | Weinstock, Michelle | SV Henstedt-Ulzburg |   | 04 | 20453668 |   | |
19 | Groth, Georgina | Hamburger Polo Club e.V. |   | 01 | 20150597 |   | |
20 | Heß, Luisa | Hamburger Polo Club e.V. HAM |   | 02 | 20250746 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
21 | Klasen, Anna | TC 1899 Blau-Weiss Berlin TVBB | 131 | WC Quali Warteliste | 93 | 29300140 |   |
22 | Harck, Louisa | Tennisclub Mürwik |   | Warteliste | 01 | 20154898 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hildebrand J. | |||||
101 | Hildebrand J. [1] | 2 Behrendt A. | |||||
|
6:4 6:3 | ||||||
201 | Behrendt A. [2] | ||||||
|
6:4 2:6 6:4 | ||||||
102 | Behrendt A. [2] | ||||||
|
3:6 6:4 6:4 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Hildebrand J. [1] | |||
|
6:4 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Behrendt A. [2] | |||
|
3:6 6:4 6:4 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Behrendt A. | |||||
201 | Behrendt A. [2] | |||||
6:4 2:6 6:4 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hildebrand J. | Buhr A. | Heß L. | Rivkin N. | |
29000127 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:3 6:4 | |
20050388 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 2:6 1:6 | |
20250746 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 4:6 | |
20350659 | 3:6 4:6 | 6:2 6:1 | 6:1 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hildebrand, Janna (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Rivkin, Nicole (HTV Hannover)NTV | 4:2 | 4:2 | 31:20 |
3 | Buhr, Aline (Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 17:24 |
4 | Heß, Luisa (Hamburger Polo Club e.V.)HAM | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Violet A. | Funke A. | Auerswald K. | Schröder J. | |
29651363 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:4 | 6:2 2:6 8:10 | |
20052404 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 4:6 1:6 | |
20350682 | 1:6 4:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 1:6 7:10 | |
20052698 | 2:6 6:2 10:8 | 6:4 6:1 | 2:6 6:1 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schröder, Jonna (Club Zur Vahr)NWE | 6:0 | 6:2 | 48:35 |
2 | Violet, Alice (Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)HAM (2) | 4:2 | 5:2 | 40:24 |
3 | Auerswald, Kim Juliane (Tennisclub an der Schirnau) | 2:4 | 3:4 | 31:30 |
4 | Funke, Ann-Sophie (VfL Westercelle - Tennissparte) | 0:6 | 0:6 | 6:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Behrendt A. | Weinstock M. | Puttkammer C. | Wacker J. | |
29850112 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:3 | 6:4 6:2 | |
20453668 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:1 Aufgabe | 3:6 3:6 | |
20150031 | 0:6 3:6 | 1:0 Aufgabe | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
29650246 | 4:6 2:6 | 6:3 6:3 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Behrendt, Anna Milena (Club zur Vahr) (3) | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | Wacker, Jennifer (Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-WeiÃÂ e. V.) | 4:2 | 4:2 | 30:22 |
3 | Weinstock, Michelle (SV Henstedt-Ulzburg) | 2:4 | 0:4 | 8:24 |
4 | Puttkammer, Clara (Der Club an der Alster e.V.)HAM | 0:6 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Noha Akugue N. | Groth G. | Weißheim A. | Glantz L. | |
20350726 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:1 6:0 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
20150597 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
20450731 | 1:6 0:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 2:0 Aufgabe | |
20050512 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 0:2 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Noha Akugue, Noma (Marienthaler THC e.V.) (4) | 6:0 | 6:0 | 36:7 |
2 | Weißheim, Anna-Marie (SV Henstedt- Ulzburg) | 4:2 | 2:2 | 13:19 |
3 | Groth, Georgina (Hamburger Polo Club e.V.) | 2:4 | 2:4 | 25:24 |
4 | Glantz, Lola (HTV Hannover) | 0:6 | 0:4 | 0:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hildebrand J. | Buhr A. | Heß L. | Rivkin N. | |
29000127 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:3 6:4 | |
20050388 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 2:6 1:6 | |
20250746 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 4:6 | |
20350659 | 3:6 4:6 | 6:2 6:1 | 6:1 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hildebrand, Janna (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Rivkin, Nicole (HTV Hannover)NTV | 4:2 | 4:2 | 31:20 |
3 | Buhr, Aline (Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 17:24 |
4 | Heß, Luisa (Hamburger Polo Club e.V.)HAM | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Violet A. | Funke A. | Auerswald K. | Schröder J. | |
29651363 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:4 | 6:2 2:6 8:10 | |
20052404 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 4:6 1:6 | |
20350682 | 1:6 4:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 1:6 7:10 | |
20052698 | 2:6 6:2 10:8 | 6:4 6:1 | 2:6 6:1 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schröder, Jonna (Club Zur Vahr)NWE | 6:0 | 6:2 | 48:35 |
2 | Violet, Alice (Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)HAM (2) | 4:2 | 5:2 | 40:24 |
3 | Auerswald, Kim Juliane (Tennisclub an der Schirnau) | 2:4 | 3:4 | 31:30 |
4 | Funke, Ann-Sophie (VfL Westercelle - Tennissparte) | 0:6 | 0:6 | 6:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Behrendt A. | Weinstock M. | Puttkammer C. | Wacker J. | |
29850112 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:3 | 6:4 6:2 | |
20453668 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:1 Aufgabe | 3:6 3:6 | |
20150031 | 0:6 3:6 | 1:0 Aufgabe | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
29650246 | 4:6 2:6 | 6:3 6:3 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Behrendt, Anna Milena (Club zur Vahr) (3) | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | Wacker, Jennifer (Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-WeiÃÂ e. V.) | 4:2 | 4:2 | 30:22 |
3 | Weinstock, Michelle (SV Henstedt-Ulzburg) | 2:4 | 0:4 | 8:24 |
4 | Puttkammer, Clara (Der Club an der Alster e.V.)HAM | 0:6 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Noha Akugue N. | Groth G. | Weißheim A. | Glantz L. | |
20350726 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:1 6:0 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
20150597 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
20450731 | 1:6 0:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 2:0 Aufgabe | |
20050512 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 0:2 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Noha Akugue, Noma (Marienthaler THC e.V.) (4) | 6:0 | 6:0 | 36:7 |
2 | Weißheim, Anna-Marie (SV Henstedt- Ulzburg) | 4:2 | 2:2 | 13:19 |
3 | Groth, Georgina (Hamburger Polo Club e.V.) | 2:4 | 2:4 | 25:24 |
4 | Glantz, Lola (HTV Hannover) | 0:6 | 0:4 | 0:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hildebrand J. | Buhr A. | Heß L. | Rivkin N. | |
29000127 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:3 6:4 | |
20050388 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 2:6 1:6 | |
20250746 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 4:6 | |
20350659 | 3:6 4:6 | 6:2 6:1 | 6:1 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hildebrand, Janna (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Rivkin, Nicole (HTV Hannover)NTV | 4:2 | 4:2 | 31:20 |
3 | Buhr, Aline (Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 17:24 |
4 | Heß, Luisa (Hamburger Polo Club e.V.)HAM | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Violet A. | Funke A. | Auerswald K. | Schröder J. | |
29651363 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:4 | 6:2 2:6 8:10 | |
20052404 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 4:6 1:6 | |
20350682 | 1:6 4:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 1:6 7:10 | |
20052698 | 2:6 6:2 10:8 | 6:4 6:1 | 2:6 6:1 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schröder, Jonna (Club Zur Vahr)NWE | 6:0 | 6:2 | 48:35 |
2 | Violet, Alice (Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)HAM (2) | 4:2 | 5:2 | 40:24 |
3 | Auerswald, Kim Juliane (Tennisclub an der Schirnau) | 2:4 | 3:4 | 31:30 |
4 | Funke, Ann-Sophie (VfL Westercelle - Tennissparte) | 0:6 | 0:6 | 6:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Behrendt A. | Weinstock M. | Puttkammer C. | Wacker J. | |
29850112 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:3 | 6:4 6:2 | |
20453668 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:1 Aufgabe | 3:6 3:6 | |
20150031 | 0:6 3:6 | 1:0 Aufgabe | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
29650246 | 4:6 2:6 | 6:3 6:3 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Behrendt, Anna Milena (Club zur Vahr) (3) | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | Wacker, Jennifer (Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-WeiÃÂ e. V.) | 4:2 | 4:2 | 30:22 |
3 | Weinstock, Michelle (SV Henstedt-Ulzburg) | 2:4 | 0:4 | 8:24 |
4 | Puttkammer, Clara (Der Club an der Alster e.V.)HAM | 0:6 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Noha Akugue N. | Groth G. | Weißheim A. | Glantz L. | |
20350726 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:1 6:0 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
20150597 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
20450731 | 1:6 0:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 2:0 Aufgabe | |
20050512 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 0:2 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Noha Akugue, Noma (Marienthaler THC e.V.) (4) | 6:0 | 6:0 | 36:7 |
2 | Weißheim, Anna-Marie (SV Henstedt- Ulzburg) | 4:2 | 2:2 | 13:19 |
3 | Groth, Georgina (Hamburger Polo Club e.V.) | 2:4 | 2:4 | 25:24 |
4 | Glantz, Lola (HTV Hannover) | 0:6 | 0:4 | 0:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 40 Euro zuzügl. 8 Euro DTB | 07.12.2017 18:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Marner Tennis Club Dr. Beber-Strasse 8 25709 Marne
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1352-19-13._Sparkasse_Westholstein_2017-Ausschreibung_10-2017.pdf
Hotelnachweise in der Ausschreibung.
Ausschreibung beachten
MELDESCHLUSS NACHRÜCKERINNEN/WARTELISTE: 07.12.2017 18:00 UHR
-
-
Categories
-
Hits4548 views
-
Last modified20.12.2017 08:50