LK-Turnier des BSC Eintracht Südring
Startdatum
Samstag, 22. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Holger Franke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
BSC Eintracht/Südring e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kohn, David | Olympischer Sport-Club | 7 | 93 | 19351779 |   | |
2 | Dickamp, Frederic | Grunewald Tennis-Club | 8 | 90 | 19002501 |   | |
3 | Junge, Oscar | Grunewald Tennis-Club | 8 | Quali-Sieger | 96 | 19660919 |   |
4 | Hartmann, Henning | SV Berliner Bären e.V. | 9 | Quali-Sieger | 70 | 17001659 |   |
5 | Dobbertin, Lars | BSC Eintracht/Südring | 10 | 81 | 18103506 |   | |
6 | Misch, Florian | FVT Heilandsweide | 10 | 92 | 19200672 |   | |
7 | Franke, Holger | BSC Eintracht/Südring | 11 | 67 | 16704325 |   | |
8 | Hartfelder, Lars | Cottbuser-TV 92 | 11 | 77 | 17751313 |   | |
9 | König, Sebastian | Tennis-Club Kleinmachnow | 11 | Quali-Sieger | 88 | 18850378 |   |
10 | Deutschmann, Hendrik | TC Weiß-Rot Neukölln | 13 | 83 | 18303350 |   | |
11 | Weghofer, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 13 | Quali-Sieger | 83 | 18310345 |   |
12 | Urbschat, Claus | Polizei SV Berlin | 15 | 77 | 17702750 |   | |
13 | Franke-Knauf, Stephan | BSC Eintracht/Südring | 16 | 73 | 17302607 |   | |
14 | von Gierke, Jelle | BSC Eintracht/Südring | 17 | Quali-Sieger | 82 | 18252098 |   |
15 | Hollenbach, Jasper | BSC Eintracht/Südring | 18 | Quali-Sieger | 93 | 19351806 |   |
16 | Müller, Ronny | TC Longline-Wedding | 18 | 68 | 16851934 |   | |
17 | Nieter, David | BTC Grün-Gold 1904 | 19 | 86 | 18652076 |   | |
18 | Zhang, Constantin | BTC Grün-Gold 1904 | 20 | 05 | 10550435 |   | |
19 | Dresander, Marc | BSC Eintracht/Südring | 21 | Quali-Sieger | 72 | 17202922 |   |
20 | Handte, Felix | BSC Eintracht/Südring | 22 | 91 | 19110400 |   | |
21 | Breuer, Johannes | BSC Eintracht/Südring | 23 | 69 | 16991334 |   | |
22 | Kauer, Ullrich | Fachvereinigung Tennis e.V. | 23 | 90 | 19073982 |   | |
23 | Lemming, Charles | BSC Eintracht/Südring | 23 | 68 | 16852115 |   | |
24 | Vogelmann, Christian | BSC Eintracht/Südring | 23 | 82 | 18252745 |   | |
25 | van Randenborgh, Thomas | BSC Eintracht/Südring, TVBB | 23 | 66 | 16604365 |   | |
26 |   | - |   |   | |||
27 |   | - |   |   | |||
28 |   | - |   |   | |||
29 |   | - |   |   | |||
30 |   | - |   |   | |||
31 |   | - |   |   | |||
32 |   | - |   |   | |||
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Junge, Oscar | Grunewald Tennis-Club | 8 | Quali-Sieger | 96 | 19660919 |   |
34 | Hartmann, Henning | SV Berliner Bären e.V. | 9 | Quali-Sieger | 70 | 17001659 |   |
35 | König, Sebastian | Tennis-Club Kleinmachnow | 11 | Quali-Sieger | 88 | 18850378 |   |
36 | Weghofer, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 13 | Quali-Sieger | 83 | 18310345 |   |
37 | von Gierke, Jelle | BSC Eintracht/Südring | 17 | Quali-Sieger | 82 | 18252098 |   |
38 | Hollenbach, Jasper | BSC Eintracht/Südring | 18 | Quali-Sieger | 93 | 19351806 |   |
39 | Dresander, Marc | BSC Eintracht/Südring | 21 | Quali-Sieger | 72 | 17202922 |   |
40 | Kovacevic, Aleksandar | BSC Eintracht Südring | 23 | Quali-Sieger | 91 | 19153856 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Kohn David Olympischer Sport-Club 7 | |||||||
|
6:1 6:4 | |||||||
201 | ||||||||
|
||||||||
102 | Kauer Ullrich Fachvereinigung Tennis e.V. 23 | |||||||
|
6:3 6:0 | |||||||
301 | ||||||||
|
||||||||
103 | Hartfelder Lars Cottbuser-TV 92 11 | |||||||
|
6:2 4:6 10:6 | |||||||
202 | ||||||||
|
, () |
|||||||
104 | ||||||||
|
, () |
|||||||
401 | ||||||||
|
, () |
|||||||
105 | ||||||||
|
, () |
|||||||
203 | ||||||||
|
, () |
|||||||
106 | ||||||||
|
, () |
|||||||
302 | ||||||||
|
, () |
|||||||
107 | ||||||||
|
, () |
|||||||
204 | ||||||||
|
, () |
|||||||
108 | ||||||||
|
, () |
|||||||
501 | ||||||||
|
, () |
|||||||
109 | ||||||||
|
, () |
|||||||
205 | ||||||||
|
, () |
|||||||
110 | ||||||||
|
, () |
|||||||
303 | ||||||||
|
, () |
|||||||
111 | ||||||||
|
, () |
|||||||
206 | ||||||||
|
, () |
|||||||
112 | ||||||||
|
, () |
|||||||
402 | ||||||||
|
, () |
|||||||
113 | ||||||||
|
, () |
|||||||
207 | ||||||||
|
, () |
|||||||
114 | ||||||||
|
, () |
|||||||
304 | ||||||||
|
, () |
|||||||
115 | ||||||||
|
, () |
|||||||
208 | ||||||||
|
, () |
|||||||
116 | ||||||||
|
, () |
|||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kohn David Olympischer Sport-Club 7 | |||
|
6:1 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kauer Ullrich Fachvereinigung Tennis e.V. 23 | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
103 | Hartfelder Lars Cottbuser-TV 92 11 | |||
|
6:2 4:6 10:6 | |||
202 | ||||
|
, () |
|||
104 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
105 | ||||
|
, () |
|||
203 | ||||
|
, () |
|||
106 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
107 | ||||
|
, () |
|||
204 | ||||
|
, () |
|||
108 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
109 | ||||
|
, () |
|||
205 | ||||
|
, () |
|||
110 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
111 | ||||
|
, () |
|||
206 | ||||
|
, () |
|||
112 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
207 | ||||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
208 | ||||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
203 | ||||
|
, () |
|||
302 | ||||
|
, () |
|||
204 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
205 | ||||
|
, () |
|||
303 | ||||
|
, () |
|||
206 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
207 | ||||
|
, () |
|||
304 | ||||
|
, () |
|||
208 | ||||
|
, () |
|||
Runde 3
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Kovacevic Aleksandar BSC Eintracht Südring 23 | Lemming Charles BSC Eintracht/Südring 23 | Kauer Ullrich Fachvereinigung Tennis e.V. 23 | van Randenborgh Thomas BSC Eintracht/Südring, TVBB 23 | |
19153856 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:2 7:6 | |
16852115 | 3:6 6:2 8:10 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |
19073982 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | |
16604365 | 2:6 6:7 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kovacevic, Aleksandar (BSC Eintracht Südring)23 | 4:0 | 4:1 | 31:25 |
2 | Kauer, Ullrich (Fachvereinigung Tennis e.V.)23 | 2:0 | 2:0 | 12:5 |
3 | Lemming, Charles (BSC Eintracht/Südring)23 | 0:2 | 1:2 | 17:18 |
4 | van Randenborgh, Thomas (BSC Eintracht/Südring, TVBB)23 | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Handte Felix BSC Eintracht/Südring 22 | Dresander Marc BSC Eintracht/Südring 21 | Zhang Constantin BTC Grün-Gold 1904 20 | |
19110400 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 14:12 | 4:6 6:1 5:10 | |
17202922 | 1:6 6:3 12:14 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | |
10550435 | 6:4 1:6 10:5 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dresander, Marc (BSC Eintracht/Südring)21 | 2:2 | 3:2 | 31:30 |
2 | Handte, Felix (BSC Eintracht/Südring)22 | 2:2 | 3:3 | 38:36 |
3 | Zhang, Constantin (BTC Grün-Gold 1904)20 | 2:2 | 2:3 | 24:27 |
Qualifikation Gruppe 3 | Nieter David BTC Grün-Gold 1904 19 | Hollenbach Jasper BSC Eintracht/Südring 18 | Müller Ronny TC Longline-Wedding 18 | |
18652076 | XXXXXXXX | 7:6 5:7 6:10 | 7:5 6:1 | |
19351806 | 6:7 7:5 10:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
16851934 | 5:7 1:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hollenbach, Jasper (BSC Eintracht/Südring)18 | 4:0 | 4:1 | 35:22 |
2 | Nieter, David (BTC Grün-Gold 1904)19 | 2:2 | 3:2 | 31:29 |
3 | Müller, Ronny (TC Longline-Wedding)18 | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | von Gierke Jelle BSC Eintracht/Südring 17 | Franke-Knauf Stephan BSC Eintracht/Südring 16 | Urbschat Claus Polizei SV Berlin 15 | |
18252098 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:4 | |
17302607 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
17702750 | 2:6 4:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | von Gierke, Jelle (BSC Eintracht/Südring)17 | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Urbschat, Claus (Polizei SV Berlin)15 | 2:2 | 2:2 | 18:13 |
3 | Franke-Knauf, Stephan (BSC Eintracht/Südring)16 | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Weghofer Martin Tennis-Club Tiergarten 13 | Deutschmann Hendrik TC Weiß-Rot Neukölln 13 | König Sebastian Tennis-Club Kleinmachnow 11 | |
18310345 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 4:6 4:6 | |
18303350 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 0:6 11:9 | |
18850378 | 6:4 6:4 | 3:6 6:0 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | König, Sebastian (Tennis-Club Kleinmachnow)11 | 2:2 | 3:2 | 30:25 |
2 | Weghofer, Martin (Tennis-Club Tiergarten)13 | 2:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Deutschmann, Hendrik (TC Weiß-Rot Neukölln)13 | 2:2 | 2:3 | 23:31 |
Qualifikation Gruppe 6 | Misch Florian FVT Heilandsweide 10 | Dobbertin Lars BSC Eintracht/Südring 10 | Junge Oscar Grunewald Tennis-Club 8 | |
19200672 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
18103506 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
19660919 | ohne Spiel | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Junge, Oscar (Grunewald Tennis-Club)8 | 4:0 | 2:0 | 12:2 |
2 | Dobbertin, Lars (BSC Eintracht/Südring)10 | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
3 | Misch, Florian (FVT Heilandsweide)10 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 7 | Hartfelder Lars Cottbuser-TV 92 11 | Franke Holger BSC Eintracht/Südring 11 | Hartmann Henning SV Berliner Bären e.V. 9 | |
17751313 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 4:6 6:7 | |
16704325 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 5:7 1:6 | |
17001659 | 6:4 7:6 | 7:5 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hartmann, Henning (SV Berliner Bären e.V.)9 | 4:0 | 4:0 | 26:16 |
2 | Franke, Holger (BSC Eintracht/Südring)11 | 2:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Hartfelder, Lars (Cottbuser-TV 92)11 | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Kovacevic Aleksandar BSC Eintracht Südring 23 | Lemming Charles BSC Eintracht/Südring 23 | Kauer Ullrich Fachvereinigung Tennis e.V. 23 | van Randenborgh Thomas BSC Eintracht/Südring, TVBB 23 | |
19153856 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:2 7:6 | |
16852115 | 3:6 6:2 8:10 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |
19073982 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | |
16604365 | 2:6 6:7 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kovacevic, Aleksandar (BSC Eintracht Südring)23 | 4:0 | 4:1 | 31:25 |
2 | Kauer, Ullrich (Fachvereinigung Tennis e.V.)23 | 2:0 | 2:0 | 12:5 |
3 | Lemming, Charles (BSC Eintracht/Südring)23 | 0:2 | 1:2 | 17:18 |
4 | van Randenborgh, Thomas (BSC Eintracht/Südring, TVBB)23 | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Handte Felix BSC Eintracht/Südring 22 | Dresander Marc BSC Eintracht/Südring 21 | Zhang Constantin BTC Grün-Gold 1904 20 | |
19110400 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 14:12 | 4:6 6:1 5:10 | |
17202922 | 1:6 6:3 12:14 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | |
10550435 | 6:4 1:6 10:5 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dresander, Marc (BSC Eintracht/Südring)21 | 2:2 | 3:2 | 31:30 |
2 | Handte, Felix (BSC Eintracht/Südring)22 | 2:2 | 3:3 | 38:36 |
3 | Zhang, Constantin (BTC Grün-Gold 1904)20 | 2:2 | 2:3 | 24:27 |
Qualifikation Gruppe 3 | Nieter David BTC Grün-Gold 1904 19 | Hollenbach Jasper BSC Eintracht/Südring 18 | Müller Ronny TC Longline-Wedding 18 | |
18652076 | XXXXXXXX | 7:6 5:7 6:10 | 7:5 6:1 | |
19351806 | 6:7 7:5 10:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
16851934 | 5:7 1:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hollenbach, Jasper (BSC Eintracht/Südring)18 | 4:0 | 4:1 | 35:22 |
2 | Nieter, David (BTC Grün-Gold 1904)19 | 2:2 | 3:2 | 31:29 |
3 | Müller, Ronny (TC Longline-Wedding)18 | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | von Gierke Jelle BSC Eintracht/Südring 17 | Franke-Knauf Stephan BSC Eintracht/Südring 16 | Urbschat Claus Polizei SV Berlin 15 | |
18252098 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:4 | |
17302607 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
17702750 | 2:6 4:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | von Gierke, Jelle (BSC Eintracht/Südring)17 | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Urbschat, Claus (Polizei SV Berlin)15 | 2:2 | 2:2 | 18:13 |
3 | Franke-Knauf, Stephan (BSC Eintracht/Südring)16 | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Weghofer Martin Tennis-Club Tiergarten 13 | Deutschmann Hendrik TC Weiß-Rot Neukölln 13 | König Sebastian Tennis-Club Kleinmachnow 11 | |
18310345 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 4:6 4:6 | |
18303350 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 0:6 11:9 | |
18850378 | 6:4 6:4 | 3:6 6:0 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | König, Sebastian (Tennis-Club Kleinmachnow)11 | 2:2 | 3:2 | 30:25 |
2 | Weghofer, Martin (Tennis-Club Tiergarten)13 | 2:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Deutschmann, Hendrik (TC Weiß-Rot Neukölln)13 | 2:2 | 2:3 | 23:31 |
Qualifikation Gruppe 6 | Misch Florian FVT Heilandsweide 10 | Dobbertin Lars BSC Eintracht/Südring 10 | Junge Oscar Grunewald Tennis-Club 8 | |
19200672 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
18103506 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
19660919 | ohne Spiel | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Junge, Oscar (Grunewald Tennis-Club)8 | 4:0 | 2:0 | 12:2 |
2 | Dobbertin, Lars (BSC Eintracht/Südring)10 | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
3 | Misch, Florian (FVT Heilandsweide)10 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 7 | Hartfelder Lars Cottbuser-TV 92 11 | Franke Holger BSC Eintracht/Südring 11 | Hartmann Henning SV Berliner Bären e.V. 9 | |
17751313 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 4:6 6:7 | |
16704325 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 5:7 1:6 | |
17001659 | 6:4 7:6 | 7:5 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hartmann, Henning (SV Berliner Bären e.V.)9 | 4:0 | 4:0 | 26:16 |
2 | Franke, Holger (BSC Eintracht/Südring)11 | 2:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Hartfelder, Lars (Cottbuser-TV 92)11 | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Kovacevic Aleksandar BSC Eintracht Südring 23 | Lemming Charles BSC Eintracht/Südring 23 | Kauer Ullrich Fachvereinigung Tennis e.V. 23 | van Randenborgh Thomas BSC Eintracht/Südring, TVBB 23 | |
19153856 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:2 7:6 | |
16852115 | 3:6 6:2 8:10 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | |
19073982 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | |
16604365 | 2:6 6:7 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kovacevic, Aleksandar (BSC Eintracht Südring)23 | 4:0 | 4:1 | 31:25 |
2 | Kauer, Ullrich (Fachvereinigung Tennis e.V.)23 | 2:0 | 2:0 | 12:5 |
3 | Lemming, Charles (BSC Eintracht/Südring)23 | 0:2 | 1:2 | 17:18 |
4 | van Randenborgh, Thomas (BSC Eintracht/Südring, TVBB)23 | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Handte Felix BSC Eintracht/Südring 22 | Dresander Marc BSC Eintracht/Südring 21 | Zhang Constantin BTC Grün-Gold 1904 20 | |
19110400 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 14:12 | 4:6 6:1 5:10 | |
17202922 | 1:6 6:3 12:14 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | |
10550435 | 6:4 1:6 10:5 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dresander, Marc (BSC Eintracht/Südring)21 | 2:2 | 3:2 | 31:30 |
2 | Handte, Felix (BSC Eintracht/Südring)22 | 2:2 | 3:3 | 38:36 |
3 | Zhang, Constantin (BTC Grün-Gold 1904)20 | 2:2 | 2:3 | 24:27 |
Qualifikation Gruppe 3 | Nieter David BTC Grün-Gold 1904 19 | Hollenbach Jasper BSC Eintracht/Südring 18 | Müller Ronny TC Longline-Wedding 18 | |
18652076 | XXXXXXXX | 7:6 5:7 6:10 | 7:5 6:1 | |
19351806 | 6:7 7:5 10:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
16851934 | 5:7 1:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hollenbach, Jasper (BSC Eintracht/Südring)18 | 4:0 | 4:1 | 35:22 |
2 | Nieter, David (BTC Grün-Gold 1904)19 | 2:2 | 3:2 | 31:29 |
3 | Müller, Ronny (TC Longline-Wedding)18 | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | von Gierke Jelle BSC Eintracht/Südring 17 | Franke-Knauf Stephan BSC Eintracht/Südring 16 | Urbschat Claus Polizei SV Berlin 15 | |
18252098 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:4 | |
17302607 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
17702750 | 2:6 4:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | von Gierke, Jelle (BSC Eintracht/Südring)17 | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Urbschat, Claus (Polizei SV Berlin)15 | 2:2 | 2:2 | 18:13 |
3 | Franke-Knauf, Stephan (BSC Eintracht/Südring)16 | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Weghofer Martin Tennis-Club Tiergarten 13 | Deutschmann Hendrik TC Weiß-Rot Neukölln 13 | König Sebastian Tennis-Club Kleinmachnow 11 | |
18310345 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | 4:6 4:6 | |
18303350 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 0:6 11:9 | |
18850378 | 6:4 6:4 | 3:6 6:0 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | König, Sebastian (Tennis-Club Kleinmachnow)11 | 2:2 | 3:2 | 30:25 |
2 | Weghofer, Martin (Tennis-Club Tiergarten)13 | 2:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Deutschmann, Hendrik (TC Weiß-Rot Neukölln)13 | 2:2 | 2:3 | 23:31 |
Qualifikation Gruppe 6 | Misch Florian FVT Heilandsweide 10 | Dobbertin Lars BSC Eintracht/Südring 10 | Junge Oscar Grunewald Tennis-Club 8 | |
19200672 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
18103506 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
19660919 | ohne Spiel | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Junge, Oscar (Grunewald Tennis-Club)8 | 4:0 | 2:0 | 12:2 |
2 | Dobbertin, Lars (BSC Eintracht/Südring)10 | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
3 | Misch, Florian (FVT Heilandsweide)10 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 7 | Hartfelder Lars Cottbuser-TV 92 11 | Franke Holger BSC Eintracht/Südring 11 | Hartmann Henning SV Berliner Bären e.V. 9 | |
17751313 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 4:6 6:7 | |
16704325 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 5:7 1:6 | |
17001659 | 6:4 7:6 | 7:5 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hartmann, Henning (SV Berliner Bären e.V.)9 | 4:0 | 4:0 | 26:16 |
2 | Franke, Holger (BSC Eintracht/Südring)11 | 2:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Hartfelder, Lars (Cottbuser-TV 92)11 | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 27 EUR | 18.04.2017 19:00 | 32er KO | 7 x 4er RR |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.04.2017 19:00 | 32er KO | ||
Herren Nebenrunde 2 | offen männlich Einzel | 8er KO |
Turnieradressen
Kunstrasen + Quarzsand Ritterstraße 90 10969 Berlin 0163-6825667
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2553-7-Ausschreibung_Suedring_LK-Turnier_April_2017.pdf
LK-Turnier zum Saisonstart, in zentraler Kreuzberger Lage, geplant sind für jeden drei Matches gegen etwa gleich starke Gegner, wahrscheinlich zwei davon am Samstag,
evtl. ist ein Ausstieg am Samstagabend möglich,
alle Details siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits3008 views
-
Last modified23.04.2017 16:40