LK-Turnier des BSC Eintracht Südring
Startdatum
Samstag, 22. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Holger Franke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
BSC Eintracht/Südring e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren | Breuer, Johannes | BSC Eintracht/Südring | 23 | 69 | 16991334 |   | |
2 | Herren Nebenrunde | Breuer, Johannes | BSC Eintracht/Südring | 23 | 69 | 16991334 |   | |
3 | Herren | Deutschmann, Hendrik | TC Weiß-Rot Neukölln | 13 | 83 | 18303350 |   | |
4 | Herren Nebenrunde | Deutschmann, Hendrik | TC Weiß-Rot Neukölln | 13 | 83 | 18303350 |   | |
5 | Herren | Dickamp, Frederic | Grunewald Tennis-Club | 8 | 90 | 19002501 |   | |
6 | Herren Nebenrunde | Dickamp, Frederic | Grunewald Tennis-Club | 8 | 90 | 19002501 |   | |
7 | Herren | Dobbertin, Lars | BSC Eintracht/Südring | 10 | 81 | 18103506 |   | |
8 | Herren Nebenrunde | Dobbertin, Lars | BSC Eintracht/Südring | 10 | 81 | 18103506 |   | |
9 | Herren | Dresander, Marc | BSC Eintracht/Südring | 21 | Quali-Sieger | 72 | 17202922 |   |
10 | Herren Nebenrunde | Dresander, Marc | BSC Eintracht/Südring | 21 | 72 | 17202922 |   | |
11 | Herren | Franke, Holger | BSC Eintracht/Südring | 11 | 67 | 16704325 |   | |
12 | Herren Nebenrunde | Franke, Holger | BSC Eintracht/Südring | 11 | 67 | 16704325 |   | |
13 | Herren | Franke-Knauf, Stephan | BSC Eintracht/Südring | 16 | 73 | 17302607 |   | |
14 | Herren Nebenrunde | Franke-Knauf, Stephan | BSC Eintracht/Südring | 16 | 73 | 17302607 |   | |
15 | Herren | Handte, Felix | BSC Eintracht/Südring | 22 | 91 | 19110400 |   | |
16 | Herren Nebenrunde | Handte, Felix | BSC Eintracht/Südring | 22 | 91 | 19110400 |   | |
17 | Herren | Hartfelder, Lars | Cottbuser-TV 92 | 11 | 77 | 17751313 |   | |
18 | Herren Nebenrunde | Hartfelder, Lars | Cottbuser-TV 92 | 11 | 77 | 17751313 |   | |
19 | Herren | Hartmann, Henning | SV Berliner Bären e.V. | 9 | Quali-Sieger | 70 | 17001659 |   |
20 | Herren Nebenrunde | Hartmann, Henning | SV Berliner Bären e.V. | 9 | 70 | 17001659 |   | |
21 | Herren | Hollenbach, Jasper | BSC Eintracht/Südring | 18 | Quali-Sieger | 93 | 19351806 |   |
22 | Herren Nebenrunde | Hollenbach, Jasper | BSC Eintracht/Südring | 18 | 93 | 19351806 |   | |
23 | Herren | Junge, Oscar | Grunewald Tennis-Club | 8 | Quali-Sieger | 96 | 19660919 |   |
24 | Herren Nebenrunde | Junge, Oscar | Grunewald Tennis-Club | 8 | 96 | 19660919 |   | |
25 | Herren Nebenrunde 2 | Junge, Oscar | Grunewald Tennis-Club |   | 96 | 19660919 |   | |
26 | Herren | Kauer, Ullrich | Fachvereinigung Tennis e.V. | 23 | 90 | 19073982 |   | |
27 | Herren Nebenrunde | Kauer, Ullrich | Fachvereinigung Tennis e.V. | 23 | 90 | 19073982 |   | |
28 | Herren | Kohn, David | Olympischer Sport-Club | 7 | 93 | 19351779 |   | |
29 | Herren Nebenrunde | Kohn, David | Olympischer Sport-Club | 7 | 93 | 19351779 |   | |
30 | Herren Nebenrunde 2 | Kohn, David | Olympischer Sport-Club |   | 93 | 19351779 |   | |
31 | Herren | Kovacevic, Aleksandar | BSC Eintracht Südring | 23 | Quali-Sieger | 91 | 19153856 |   |
32 | Herren Nebenrunde | Kovacevic, Aleksandar | BSC Eintracht Südring | 23 | 91 | 19153856 |   | |
33 | Herren Nebenrunde | Kuhn, Hans-Joachim | BSC Eintracht/Südring | 18 | 47 | 14704734 |   | |
34 | Herren | König, Sebastian | Tennis-Club Kleinmachnow | 11 | Quali-Sieger | 88 | 18850378 |   |
35 | Herren Nebenrunde | König, Sebastian | Tennis-Club Kleinmachnow | 11 | 88 | 18850378 |   | |
36 | Herren | Lemming, Charles | BSC Eintracht/Südring | 23 | 68 | 16852115 |   | |
37 | Herren Nebenrunde | Lemming, Charles | BSC Eintracht/Südring | 23 | 68 | 16852115 |   | |
38 | Herren | Misch, Florian | FVT Heilandsweide | 10 | 92 | 19200672 |   | |
39 | Herren Nebenrunde | Misch, Florian | FVT Heilandsweide | 10 | 92 | 19200672 |   | |
40 | Herren | Müller, Ronny | TC Longline-Wedding | 18 | 68 | 16851934 |   | |
41 | Herren Nebenrunde | Müller, Ronny | TC Longline-Wedding | 18 | 68 | 16851934 |   | |
42 | Herren | Nieter, David | BTC Grün-Gold 1904 | 19 | 86 | 18652076 |   | |
43 | Herren Nebenrunde | Nieter, David | BTC Grün-Gold 1904 | 19 | 86 | 18652076 |   | |
44 | Herren | Urbschat, Claus | Polizei SV Berlin | 15 | 77 | 17702750 |   | |
45 | Herren Nebenrunde | Urbschat, Claus | Polizei SV Berlin | 15 | 77 | 17702750 | So 23.04.2017 16:30 (1) | |
46 | Herren | van Randenborgh, Thomas | BSC Eintracht/Südring, TVBB | 23 | 66 | 16604365 |   | |
47 | Herren Nebenrunde | van Randenborgh, Thomas | BSC Eintracht/Südring, TVBB | 23 | 66 | 16604365 |   | |
48 | Herren Nebenrunde | Vogelmann, Christian | BSC Eintracht/Südring | 23 | 82 | 18252745 |   | |
49 | Herren | Vogelmann, Christian | BSC Eintracht/Südring | 23 | 82 | 18252745 |   | |
50 | Herren | von Gierke, Jelle | BSC Eintracht/Südring | 17 | Quali-Sieger | 82 | 18252098 |   |
51 | Herren Nebenrunde | von Gierke, Jelle | BSC Eintracht/Südring | 17 | 82 | 18252098 |   | |
52 | Herren | Weghofer, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 13 | Quali-Sieger | 83 | 18310345 |   |
53 | Herren Nebenrunde | Weghofer, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 13 | 83 | 18310345 | So 23.04.2017 16:30 (1) | |
54 | Herren | Zhang, Constantin | BTC Grün-Gold 1904 | 20 | 05 | 10550435 |   | |
55 | Herren Nebenrunde | Zhang, Constantin | BTC Grün-Gold 1904 | 20 | 05 | 10550435 |   |
Terminliste
Gesamtteilnehmerliste | |||
---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Nächstes Spiel |
45 | Herren Nebenrunde | Urbschat, Claus | So 23.04.2017 16:30 (1) |
53 | Herren Nebenrunde | Weghofer, Martin | So 23.04.2017 16:30 (1) |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 27 EUR | 18.04.2017 19:00 | 32er KO | 7 x 4er RR |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.04.2017 19:00 | 32er KO | ||
Herren Nebenrunde 2 | offen männlich Einzel | 8er KO |
Turnieradressen
Kunstrasen + Quarzsand Ritterstraße 90 10969 Berlin 0163-6825667
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2553-7-Ausschreibung_Suedring_LK-Turnier_April_2017.pdf
LK-Turnier zum Saisonstart, in zentraler Kreuzberger Lage, geplant sind für jeden drei Matches gegen etwa gleich starke Gegner, wahrscheinlich zwei davon am Samstag,
evtl. ist ein Ausstieg am Samstagabend möglich,
alle Details siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits3004 views
-
Last modified23.04.2017 16:40