2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
Startdatum
Freitag, 25. August 2017
Endedatum
Sonntag, 27. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Hella Rathje
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TG Düsternbrook e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Juniorinnen U 21 Nebenrunde | Amelie, Nebel | TF Grün Weiß Bergisch Gladbach | 20 | 02 | 20255389 |   | |
2 | Juniorinnen U 21 | Amelie, Nebel | TF Grün Weiß Bergisch Gladbach | 20 | 02 | 20255389 |   | |
3 | Junioren U 21 | Barra, Kiro Paul | NTSV Strand 08 | 10 | 00 | 10051094 |   | |
4 | Junioren U 12 Nebenrunde | Barth, Elias | Suchsdorfer SV |   | 07 | 10753905 |   | |
5 | Junioren U 12 | Barth, Elias | Suchsdorfer SV |   | 07 | 10753905 |   | |
6 | Juniorinnen U 21 | Bazhanova, Valeriia | International Tennis Academy e.V. | 18 | 99 | 29963939 |   | |
7 | Junioren U 16 | Becker, Benedikt-Johannes | TG Düsternbrook | 17 | 01 | 10153866 |   | |
8 | Junioren U 10 | Becker, Konstantin-Hamish | TG Düsternbrook |   | Quali-Sieger | 09 | 10900470 |   |
9 | Juniorinnen U 21 Nebenrunde | Beitat, Hannah | Schleswiger Tennisclub | 17 | 04 | 20453125 |   | |
10 | Juniorinnen U 21 | Beitat, Hannah | Schleswiger Tennisclub | 17 | 04 | 20453125 |   | |
11 | Junioren U 10 | Bergmann, Niklas | Tennisclub Klausdorf |   | Quali-Plaz. | 08 | 10821176 |   |
12 | Junioren U 14 | Blatzheim, Erik | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 23 | 03 | 10358010 |   | |
13 | Junioren U 14 Nebenrunde | Blatzheim, Erik | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 23 | 03 | 10358010 |   | |
14 | Junioren U 21 | Boeden, Paul Johannes | THC Ahrensburg | 12 | 99 | 19951847 |   | |
15 | Junioren U 21 Nebenrunde | Boeden, Paul Johannes | THC Ahrensburg | 12 | 99 | 19951847 |   | |
16 | Juniorinnen U 21 | Brocks, Celine | Tennisclub an der Schirnau | 1 | 97 | 29750988 |   | |
17 | Junioren U 21 | Cau, Luca | LBV Phönix Lübeck | 17 | 97 | 19711535 |   | |
18 | Junioren U 21 Nebenrunde | Cau, Luca | LBV Phönix Lübeck | 17 | 97 | 19711535 |   | |
19 | Junioren U 10 | Cho, Minyu | TG Düsternbrook |   | 07 | 20752235 |   | |
20 | Junioren U 12 | Dieckmann, Julius | Heikendorfer TC | 20 | 05 | 10550135 |   | |
21 | Junioren U 12 | Dirksen, Julius | TG Düsternbrook | 23 | 06 | 10656383 |   | |
22 | Junioren U 14 | Fischer, Timo | TC GW Königsforst | 18 | 03 | 10302926 |   | |
23 | Junioren U 10 | Frahm, Ben Jonas | Tennisclub Klausdorf |   | 08 | 10821523 |   | |
24 | Junioren U 21 | Franz, Cedric-Gedeon | Schwartauer TV | 18 | 97 | 19708448 |   | |
25 | Junioren U 10 | Geest-Hansen, Jan-Niklas | TC Hagen (Probsteierhagen) |   | 07 | 10761872 |   | |
26 | Juniorinnen U 21 | Grell, Mia | SV-HU | 20 | 02 | 20257610 |   | |
27 | Junioren U 21 | Grinzinger, Bennet | Bargteheider TC | 12 | 00 | 10002153 |   | |
28 | Junioren U 12 | Hahn, Mads | TC Mürwik | 23 | 06 | 10658585 |   | |
29 | Junioren U 14 | Hansen, Niklas | TuS Moitzfeld | 20 | 03 | 10356912 |   | |
30 | Junioren U 14 Nebenrunde | Hansen, Niklas | TuS Moitzfeld | 20 | 03 | 10356912 |   | |
31 | Junioren U 21 | Haß, Jan-Levin | Flensburger TC | 12 | 01 | 10102751 |   | |
32 | Junioren U 12 | Heinze, Philip | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 23 | 06 | 10654443 |   | |
33 | Junioren U 14 | Hennings, Philip | Tennis-Club Prisdorf | 20 | 04 | 10455269 |   | |
34 | Junioren U 14 Nebenrunde | Hennings, Philip | Tennis-Club Prisdorf | 20 | 04 | 10455269 |   | |
35 | Junioren U 10 | Heyser, Alexander | Harvestehuder THC e.V. |   | Quali-Sieger | 07 | 10750563 |   |
36 | Junioren U 12 | Heyser, Nick | Harvestehuder THC e.V. | 20 | 05 | 10551204 |   | |
37 | Juniorinnen U 21 | Hinrichs, Liza | TSV Glinde | 12 | 01 | 20152223 |   | |
38 | Junioren U 21 | Hübner, Bastian | TC Bordesholm | 15 | 01 | 10102798 |   | |
39 | Junioren U 21 Nebenrunde | Hübner, Bastian | TC Bordesholm | 15 | 01 | 10102798 |   | |
40 | Junioren U 16 | Höft, Corven | TC BW Salzhausen | 13 | 02 | 10251265 |   | |
41 | Junioren U 16 | Jensen, Finn | Turn- u. Sportverein Melsdorf | 17 | 02 | 10258064 |   | |
42 | Junioren U 21 | Jess, Jon-Michel | Schleswiger Tennisclub | 18 | 00 | 10004712 |   | |
43 | Junioren U 21 Nebenrunde | Jess, Jon-Michel | Schleswiger Tennisclub | 18 | 00 | 10004712 |   | |
44 | Junioren U 16 | Jung, Lukas | TF Grün Weiß Bergisch Gladbach | 20 | 01 | 10159104 |   | |
45 | Junioren U 21 | Jung, Max Niklas | Schleswiger Tennisclub | 15 | 00 | 10004720 |   | |
46 | Junioren U 21 Nebenrunde | Jung, Max Niklas | Schleswiger Tennisclub | 15 | 00 | 10004720 |   | |
47 | Junioren U 21 | Kilian, David | THK Rissen e.V. | 10 | 02 | 10252724 |   | |
48 | Juniorinnen U 21 | Korpys, Michelle | Tennis Park Jenfeld e.V. | 13 | 04 | 20453355 |   | |
49 | Juniorinnen U 21 | Krahn, Alexandra | Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. | 15 | 96 | 29650153 |   | |
50 | Junioren U 21 | Lawrenz, Jonathan | Der Club an der Alster e.V. | 11 | 01 | 10150968 |   | |
51 | Junioren U 14 | Leschig, William | TC Nordheide | 18 | 17 | 10450656 |   | |
52 | Junioren U 21 | Lilie, Hannes | Laboer TC BW | 15 | 00 | 10004767 |   | |
53 | Junioren U 12 | Lindenthal, Emil | Heikendorfer TC | 23 | 06 | 10653674 |   | |
54 | Junioren U 12 Nebenrunde | Lindenthal, Emil | Heikendorfer TC | 23 | 06 | 10653674 |   | |
55 | Juniorinnen U 21 | Lissow, Lara | TC Wedel e.V. | 11 | 00 | 20053213 |   | |
56 | Junioren U 21 | Melnyk, Mads Ole | TC Mürwik | 15 | 00 | 10055601 |   | |
57 | Junioren U 16 | Morgenstern, Ben | Tennisclub Garstedt | 15 | 02 | 10252501 |   | |
58 | Junioren U 16 | Müller, Nick | TF Grün Weiß Bergisch Gladbach | 21 | 02 | 10258735 |   | |
59 | Junioren U 16 Nebenrunde | Müller, Nick | TF Grün Weiß Bergisch Gladbach | 21 | 02 | 10258735 |   | |
60 | Junioren U 16 | Müller, Tom | TF Grün Weiß Bergisch Gladbach | 21 | 02 | 10258736 |   | |
61 | Junioren U 16 Nebenrunde | Müller, Tom | TF Grün Weiß Bergisch Gladbach | 21 | 02 | 10258736 |   | |
62 | Juniorinnen U 21 | Nebel, Leonie | TF Grün Weiß Bergisch Gladbach | 21 | 00 | 20005658 |   | |
63 | Juniorinnen U 21 Nebenrunde | Nebel, Leonie | TF Grün Weiß Bergisch Gladbach | 21 | 00 | 20005658 |   | |
64 | Junioren U 21 | Niemann, Alexander | TF Grün Weiß Bergisch Gladbach | 15 | 98 | 19802764 |   | |
65 | Junioren U 14 | Niemann, Till-Benedikt | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 15 | 03 | 10356944 |   | |
66 | Junioren U 21 | Nienhaus, Nick | LTC Blau-Weiß Laboe | 10 | 01 | 10151021 |   | |
67 | Junioren U 16 | Opitz, Johannes | TC Inzlingen e.V. | 23 | 02 | 10266786 |   | |
68 | Junioren U 16 Nebenrunde | Opitz, Johannes | TC Inzlingen e.V. | 23 | 02 | 10266786 |   | |
69 | Junioren U 21 | Rasch, Marvin | Preetzer TG | 18 | 99 | 19957340 |   | |
70 | Junioren U 21 Nebenrunde | Rasch, Marvin | Preetzer TG | 18 | 99 | 19957340 |   | |
71 | Junioren U 16 | Rodamer, Max | TC Flintbek | 19 | 02 | 10258114 |   | |
72 | Juniorinnen U 21 | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer TG | 20 | 00 | 20002532 |   | |
73 | Junioren U 10 | Schiller, Bendix | Suchsdorfer SV |   | Quali-Plaz. | 07 | 10799885 |   |
74 | Junioren U 14 | Schiller, Felix | Suchsdorfer SV | 20 | 04 | 10459142 |   | |
75 | Junioren U 14 Nebenrunde | Schiller, Felix | Suchsdorfer SV | 20 | 04 | 10459142 |   | |
76 | Junioren U 21 | Schultner, Philip | NTSV Strand 08 | 9 | 97 | 19751609 |   | |
77 | Juniorinnen U 21 | Schultz, Friederike | TG Düsternbrook | 13 | 98 | 29851923 |   | |
78 | Juniorinnen U 21 | Schultz, Julia | TG Düsternbrook | 16 | 00 | 20051476 |   | |
79 | Junioren U 21 | Schümann, Lucas | THC Ahrensburg | 4 | 00 | 10051005 |   | |
80 | Junioren U 12 | Schön, Robin-Joel | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 23 | 05 | 10563560 |   | |
81 | Junioren U 12 Nebenrunde | Schön, Robin-Joel | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 23 | 05 | 10563560 |   | |
82 | Junioren U 14 | Seidel, Clemens | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 21 | 03 | 10356945 |   | |
83 | Junioren U 14 Nebenrunde | Seidel, Clemens | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 21 | 03 | 10356945 |   | |
84 | Junioren U 21 | Seifert, Neal | Heikendorfer TC | 16 | 99 | 19952295 |   | |
85 | Junioren U 21 | Steins, Leonard | Wiker SV | 20 | 00 | 10054581 |   | |
86 | Junioren U 21 Nebenrunde | Steins, Leonard | Wiker SV | 20 | 00 | 10054581 |   | |
87 | Junioren U 14 | Türr, Jasper | TuS Moitzfeld | 20 | 03 | 10302967 |   | |
88 | Junioren U 12 | Vorwerk, Christian | Itzehoer TV | 23 | 06 | 10653539 |   | |
89 | Junioren U 12 Nebenrunde | Vorwerk, Christian | Itzehoer TV | 23 | 06 | 10653539 |   | |
90 | Junioren U 12 | Wasner, Tom | Suchsdorfer SV | 20 | 05 | 10500558 |   | |
91 | Junioren U 16 | Weißer, Robin | Schleswiger Tennisclub | 20 | 02 | 10205315 |   | |
92 | Junioren U 16 Nebenrunde | Weißer, Robin | Schleswiger Tennisclub | 20 | 02 | 10205315 |   | |
93 | Junioren U 12 | Weißer, Tommy | Schleswiger TC | 23 | 06 | 10653527 |   | |
94 | Junioren U 12 Nebenrunde | Weißer, Tommy | Schleswiger TC | 23 | 06 | 10653527 |   | |
95 | Junioren U 12 | Wessel, Fabian | TC an der Schirnau | 23 | 06 | 10653463 |   | |
96 | Junioren U 21 | Wieser, Constantin | UTC Eugendorf | 23 | 99 | 19964717 |   | |
97 | Junioren U 21 Nebenrunde | Wieser, Constantin | UTC Eugendorf | 23 | 99 | 19964717 |   | |
98 | Junioren U 14 | Wolf, Justus | Heikendorfer TC | 20 | 04 | 10455723 |   | |
99 | Junioren U 12 | Zeuner, Levi | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 20 | 05 | 10553489 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel J-4 | 25,00 | 22.08.2017 17:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25,00 | 22.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 22.08.2017 17:00 | 8er KO | ||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25,00 | 22.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 22.08.2017 17:00 | 8er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25,00 | 22.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 22.08.2017 17:00 | 4er KO | ||
Junioren U 21 | U21 männlich Einzel | 30,00 | 22.08.2017 17:00 | 32er KO | |
Junioren U 21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 22.08.2017 17:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U 21 | U21 weiblich Einzel | 30,00 | 22.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 22.08.2017 17:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TG Düsternbrook Karolinenweg 6 24105 Kiel 0431-85333
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1372-57-Ausschreibung-TGD-Cup-2017.pdf
Zeiteinschränkungen können nur berücksichtigt werden, wenn sie bei der Meldung vermerkt sind und der Zeitplan sie zulässt.
Absagen nach der Auslosung bzw. Nichtantreten - gleich aus welchen Gründen - verpflichten zur Nenngeldzahlung.
-
-
Categories
-
Hits8024 views
-
Last modified09.09.2017 10:25