39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
Startdatum
Donnerstag, 27. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 30. Juli 2017
Wertung
Ansprechpartner
Hella Rathje
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TG Düsternbrook e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld HERREN Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lohse, Fynn | TC an der Schirnau | 1/607 | 00 | 10051235 |   | |
2 | Lakomy, Philipp | TC Vier Jahreszeiten e.V. | 7 | 89 | 18901408 |   | |
3 | Nunez, Juan Mateo | Auslandsverein | 7 | 01 | 10165298 |   | |
4 | Schuppan, Christof | Heikendorfer TC | 7 | 83 | 18305224 |   | |
5 | Barbey, Nick Alexander | TTK Sachsenwald e.V. | 8 | 01 | 10150425 |   | |
6 | Bieler, Arne Christian | TG Raisdorf | 8 | 89 | 18951004 |   | |
7 | Thimén, Robin | Auslandsverein | 8 | 01 | 10165299 |   | |
8 | Herrmann, Mike | THC Altona-Bahrenfeld e.V. | 9 | 84 | 18400413 |   | |
9 | Menzel Barraqueta, Jan-Lukas | Heikendorfer TC | 10 | 86 | 18651702 |   | |
10 | Saal, Sean Marcel | SV Henstedt-Ulzburg | 15 | 04 | 10451136 |   | |
11 | Intert, Clemens | TC RW Wahlstedt | 15 | 03 | 10350424 |   | |
12 | Schamerowski, Janik | TG Raisdorf | 15 | 97 | 19752614 |   | |
13 | Zajac, Michael Wolfgang | TSC Glashütte | 15 | 97 | 19753041 |   | |
14 | Seifert, Neal | Heikendorfer TC | 16 | 99 | 19952295 |   | |
15 | Franz, Cedric-Gedeon | Schwartauer TV | 18 | 97 | 19708448 |   | |
16 | Uhlitzsch, Dennis | TSV Altenholz | 18 | 90 | 19010549 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lohse F. | |||||||
101 | Lohse F. [1] | 2 Lakomy P. | |||||||
|
6:2 6:3 | 3 Nunez J. | |||||||
201 | Lohse F. [1] | 4 Schuppan C. | |||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
102 | Barbey N. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
301 | Nunez J. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Nunez J. [3] | ||||||||
|
3:6 6:1 11:9 | ||||||||
202 | Nunez J. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Intert C. | ||||||||
|
6:0 4:6 10:5 | ||||||||
401 | Nunez J. [3] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
105 | Seifert N. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
203 | Seifert N. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
106 | Thimén R. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Seifert N. | ||||||||
|
6:7 6:4 10:5 | ||||||||
107 | Herrmann M. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
204 | Herrmann M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
108 | Lakomy P. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Lohse F. [1] | |||
|
6:2 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Barbey N. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Nunez J. [3] | |||
|
3:6 6:1 11:9 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Intert C. | |||
|
6:0 4:6 10:5 | |||
|
||||
105 | Seifert N. | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Thimén R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Herrmann M. | |||
|
6:0 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Lakomy P. [2] | |||
|
6:3 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lohse F. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Nunez J. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Seifert N. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Herrmann M. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Nunez J. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Seifert N. | |||
6:7 6:4 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Nunez J. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
HERREN | offen männlich Einzel A-7 | 38,00 | 24.07.2017 18:00 | 64er KO |
HERREN Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 28.07.2017 19:00 | 16er KO | |
DAMEN | offen weiblich Einzel A-7 | 38,00 | 24.07.2017 18:00 | 32er KO |
DAMEN Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel A-7 | 10,00 | 28.07.2017 19:00 | 8er KO |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel A-7 | 10,00 | 29.07.2017 13:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TG Düsternbrook Karolinenweg 6 24105 Kiel 0431-85333
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1372-56-Ausschreibng-Kaylund-So-2017.pdf
Spielbereitschaft: Zeitbeschränkungen können nur berücksichtigt werden, wenn sie bei der Meldung vermerkt sind und der Zeitplan sie zulässt.
Spielbeginn: Freitag, den 28.07.2017 ab 13:00 Uhr. Eine eventuelle Qualifikation beginnt am Donnerstag, den 27.07.2017 ab 16:00 Uhr. Teilnehmer, die diesen Termin der Spielbereitschaft nicht einhalten können, bitten wir in jedem Fall von der Meldung absehen zu wollen.
-
-
Categories
-
Hits8166 views
-
Last modified31.07.2017 13:00