15. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER Berlin (S2)
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lüttmann, Bernd | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 TVBB GER | 7/15/D | 52 | 15200188 |   | |
2 | Zöller, Joachim | Tennis Club Babcock 1975 e.V. TVN | 7/27/D | 49 | 14900431 |   | |
3 | Ahlf, Jürgen | SC Schwarz-Weiss Cuxhaven NTV GER | 8/48/D | 48 | 14800451 |   | |
4 | Auhagen, Niels | TV Frohnau TVBB GER | 9/52/D | 51 | 15100449 |   | |
5 | Walczak, Udo | Fachvereinigung Tennis e.V. (13122 ) GER | 8/70/D | 51 | 15101549 |   | |
6 | Vartanov, Nikolai | Berliner Sport-Verein 1892 TVBB GER | 9/95/D | 48 | 14851867 |   | |
7 | Walter, Klaus-Peter | Grunewald Tennis-Club TVBB GER | 9/108/D | 49 | 14900558 |   | |
8 | Jacobs, Herbert | Elmpter Tennis Club e.V. TVN | 8/110/D | 50 | 15000638 |   | |
9 | Krämer, Kurt | 1. FC Nürnberg BTV GER | 9/117/D | 48 | 14807914 |   | |
10 | Harnoß, Bernd | Berliner Sport-Club TVBB GER | 9/121/D | 50 | 15000647 |   | |
11 | Thomanek, Reinhard | Fachvereinigung Tennis e.V. TVBB GER | 9/135/D | 52 | 15200105 |   | |
12 | Walter, Norbert | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 TVBB GER | 8/99999 | 52 | 15200435 |   | |
13 | von Salis, Eckart | TC St. Mauritz WTV GER | 8/99999 | 50 | 15000085 |   | |
14 | Hollmig, Hans-Dieter | TC Berolina Biesdorf TVBB | 9/99999 | 52 | 15204838 |   | |
15 | Naumann, Dr. Uwe | TSG Ahnatal HTV GER | 9/99999 | 50 | 15051385 |   | |
16 | Schneider, Peter | Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen NTV GER | 9/99999 | 51 | 15100250 |   | |
17 | Schulz, Jürgen | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 TVBB GER | 9/99999 | 52 | 15200315 |   | |
18 | Schwenzer, Norbert | Sportverein Blau-Weiß 69 Parchim e.V. - Abteilung Tennis TMV GER | 9/99999 | 52 | 15202158 |   | |
19 | Altuglu, Hikmet | SV Zehlendorfer Wespen 1911 TVBB GER | 10/99999 | 51 | 15102241 |   | |
20 | Andree, Hans Joachim | Tennisclub Barsbüttel SLH GER | 10/99999 | 48 | 14800001 |   | |
21 | Goertz, Heinz | Olympischer Sport-Club TVBB GER | 10/99999 | 50 | 15002161 |   | |
22 | Laumann, Franz-Josef | TC St. Mauritz WTV GER | 10/99999 | 49 | 14901652 |   | |
23 | Sandock, Bernd | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz TVBB GER | 10/99999 | 51 | 15104870 |   | |
24 | Gehling, Michael | TC St. Mauritz WTV GER | 12/99999 | 52 | 15200791 |   | |
25 | Grzeskowiak, Teja | TC RW Großbeeren TVBB GER | 13/99999 | 52 | 15251726 |   | |
26 | Köhler, Rainer | BTC 1904 Grün-Gold TVBB GER | 13/99999 | 49 | 14903412 |   | |
27 | Ziege, Michael | SV Zehlendorfer Wespen 1911 TVBB GER | 13/99999 | 52 | 15251453 |   | |
28 | Balint, Peter | TC St. Mauritz WTV GER | 14/99999 | 50 | 15002634 |   | |
29 | Sölch, Robert | SV Berliner Bären e.V. TVBB GER | 14/99999 | 52 | 15251556 |   | |
30 | Rochow, Michael | TC GWG 1919 Tegel TVBB GER | 16/99999 | 50 | 15005061 |   | |
31 | Pannhorst, Hans-Detlef | Berliner Sport-Verein 1892 TVBB GER | 20/99999 | 49 | 14952340 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lüttmann B. | ||||||||
101 | Lüttmann [1] | 2 Zöller J. | ||||||||
|
Rast |
3 Ahlf J. | ||||||||
201 | Lüttmann [1] | 4 Auhagen N. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Walczak U. | ||||||||
102 | Ziege | 6 Vartanov N. | ||||||||
|
7:6 6:1 | 7 Walter K. | ||||||||
301 | Walter [7] | 8 Jacobs H. | ||||||||
|
4:6 6:1 11:9 | |||||||||
103 | Andree | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
202 | Walter [7] | |||||||||
|
6:3 3:6 10:4 | |||||||||
104 | Walter [7] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
401 | Auhagen [4] | |||||||||
|
7:5 2:6 14:12 | |||||||||
105 | Auhagen [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
203 | Auhagen [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | von Salis | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
302 | Auhagen [4] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
107 | Grzeskowiak | |||||||||
|
6:7 6:4 10:7 | |||||||||
204 | Grzeskowiak | |||||||||
|
2:6 7:5 10:8 | |||||||||
108 | Walczak [5] | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
501 | Zöller [2] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
109 | Altuglu | |||||||||
|
5:0 Aufgabe | |||||||||
205 | Schulz | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
110 | Schulz | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
303 | Schulz | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
111 | Schwenzer | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
206 | Schwenzer | |||||||||
|
5:7 7:5 10:3 | |||||||||
112 | Ahlf [3] | |||||||||
|
3:6 7:6 13:11 | |||||||||
402 | Zöller [2] | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
113 | Harnoß | |||||||||
|
6:2 2:6 10:5 | |||||||||
207 | Harnoß | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
114 | Hollmig | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
304 | Zöller [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
115 | Naumann | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
208 | Zöller [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
116 | Zöller [2] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Lüttmann [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ziege | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
103 | Andree | |||
|
6:0 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Walter [7] | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Auhagen [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | von Salis | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Grzeskowiak | |||
|
6:7 6:4 10:7 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Walczak [5] | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
109 | Altuglu | |||
|
5:0 Aufgabe | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Schulz | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Schwenzer | |||
|
6:1 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Ahlf [3] | |||
|
3:6 7:6 13:11 | |||
|
||||
113 | Harnoß | |||
|
6:2 2:6 10:5 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Hollmig | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
115 | Naumann | |||
|
6:3 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Zöller [2] | |||
|
6:3 6:3 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Lüttmann [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Walter [7] | |||
6:3 3:6 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Auhagen [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Grzeskowiak | |||
2:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schulz | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schwenzer | |||
5:7 7:5 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Harnoß | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Zöller [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Walter [7] | |||
4:6 6:1 11:9 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Auhagen [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schulz | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Zöller [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Auhagen [4] | |||
7:5 2:6 14:12 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Zöller [2] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Zöller [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40/45 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 64er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 70/75 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 40/45 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 4er RR | |||
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 4er RR | |
Mixed | 40+ mixed Doppel S-2 | EUR 15 | 32er KO |
Turnieradressen
TC Grün-Weiß Nikolassee Kirchweg 24 14129 Berlin 80490889 oder 8035432
TC Weiße Bären Wannsee Alsenstraße 17 14109 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2097-10-Ausschreibung_2017-4.pdf
Turnierkategorie S2 mit DTB-Ranglisten- und LK-Wertung.
Bitte bei der Meldung möglichst frühe Spielbereitschaft am Mittwoch bzw. Donnerstag angeben: 10.00 Uhr, 12.00 Uhr, 13.30 Uhr, 15.00 Uhr oder 16.30 Uhr. Bei hoher Teilnehmerzahl kann der tägliche Spielzeitbeginn auf 10.00 Uhr gelegt werden.
Die Turnierleitung behält sich vor, bei zu geringer Teilnehmerzahl einzelne Konkurrenzen zusammenzulegen. Begrenzung der Spielfelder auf max. 32 Teilnehmer pro Konkurrenz! Es ist geplant bei geringer Teilnehmerzahl in den Altersklassen der Damen 65, Herren 70 und 75 die Endspiele vorzuverlegen. Spielball: Wilson Tour Clay Red. Oberschiedsrichter: Stephanie Vogel
Das Nenngeld bitte überweisen an: TC GW Nikolassee, Postbank -IBAN: DE62100100100076278102 - BIC: PBNKDEFF -Stichwort: Seniorenturnier / Teilnehmername
Die Spielansetzungen + Ergebnisse sind durch Anklicken des Button "Hauptfeld-KO" zu gegebener Zeit einsehbar.
-
-
Categories
-
Hits37477 views
-
Last modified07.06.2017 09:35