15. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER Berlin (S2)
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rüdiger, Christiane | Hermsdorfer Sport-Club TVBB GER | 4/8/D | 75 | 27550030 |   | |
2 | Kröger, Inken | SV Zehlendorfer Wespen 1911 TVBB GER | 4/24/D | 73 | 27300609 |   | |
3 | Holz, Katrin | Biederitzer TC e.V. TSA GER | 4/37/D | 76 | 27650127 |   | |
4 | Maaß, Heide | TC 1899 Blau-Weiss Berlin TVBB GER | 6/79/D | 77 | 27707370 |   | |
5 | Jankowska, Malgorzata | BTC Grün-Gold 1904 TVBB POL | 5/85/D/A | 76 | 27650468 |   | |
6 | Piechocki, Tanja | Grunewald Tennis-Club TVBB | 5/99999 | 73 | 27350748 |   | |
7 | Liebe, Nadia | SV Berliner Bären e.V. TVBB GER | 12/99999 | 77 | 27750944 |   | |
8 | Behrens, Sandra | TC Schwarz-Gold Berlin TVBB GER | 13/99999 | 73 | 27350540 |   | |
9 | Redmann, Carolin | Tennis-Club SCC Berlin TVBB GER | 13/99999 | 74 | 27451362 |   | |
10 | Wandrey, Suzyon | Grunewald Tennis-Club TVBB GER | 14/99999 | 64 | 26402917 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rüdiger C. | |||||||
101 | Rüdiger [1] | 2 Kröger I. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Rüdiger [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Wandrey | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Maaß | ||||||||
|
6:1 3:6 10:6 | ||||||||
103 | Maaß | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Maaß | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Behrens | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Kröger [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
105 | Liebe | ||||||||
|
|||||||||
203 | Jankowska | ||||||||
|
Rast |
7:5 5:7 10:6 | |||||||
106 | Jankowska | ||||||||
|
|||||||||
302 | Kröger [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Holz | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Kröger [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
108 | Kröger [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Rüdiger [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wandrey | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Maaß | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Behrens | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Liebe | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Jankowska | |||
|
||||
|
||||
107 | Holz | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kröger [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Rüdiger [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Maaß | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jankowska | |||
7:5 5:7 10:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kröger [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Maaß | |||
6:1 3:6 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kröger [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kröger [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40/45 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 64er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 70/75 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 40/45 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 24.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 4er RR | |||
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | EUR 68 | 24.05.2017 23:59 | 4er RR | |
Mixed | 40+ mixed Doppel S-2 | EUR 15 | 32er KO |
Turnieradressen
TC Grün-Weiß Nikolassee Kirchweg 24 14129 Berlin 80490889 oder 8035432
TC Weiße Bären Wannsee Alsenstraße 17 14109 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2097-10-Ausschreibung_2017-4.pdf
Turnierkategorie S2 mit DTB-Ranglisten- und LK-Wertung.
Bitte bei der Meldung möglichst frühe Spielbereitschaft am Mittwoch bzw. Donnerstag angeben: 10.00 Uhr, 12.00 Uhr, 13.30 Uhr, 15.00 Uhr oder 16.30 Uhr. Bei hoher Teilnehmerzahl kann der tägliche Spielzeitbeginn auf 10.00 Uhr gelegt werden.
Die Turnierleitung behält sich vor, bei zu geringer Teilnehmerzahl einzelne Konkurrenzen zusammenzulegen. Begrenzung der Spielfelder auf max. 32 Teilnehmer pro Konkurrenz! Es ist geplant bei geringer Teilnehmerzahl in den Altersklassen der Damen 65, Herren 70 und 75 die Endspiele vorzuverlegen. Spielball: Wilson Tour Clay Red. Oberschiedsrichter: Stephanie Vogel
Das Nenngeld bitte überweisen an: TC GW Nikolassee, Postbank -IBAN: DE62100100100076278102 - BIC: PBNKDEFF -Stichwort: Seniorenturnier / Teilnehmername
Die Spielansetzungen + Ergebnisse sind durch Anklicken des Button "Hauptfeld-KO" zu gegebener Zeit einsehbar.
-
-
Categories
-
Hits37401 views
-
Last modified07.06.2017 09:35