1. DTB-SENIOREN-CUP (KAT T2) im Rahmen der DUNLOP-SENIOR-TOUR
Startdatum
Mittwoch, 20. Mai 2015
Endedatum
Montag, 25. Mai 2015
Wertung
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schäffkes, Christian | SC RW Remscheid | 1 | 71 | 17101563 |   | |
2 | Potthoff, Frank | SC RW Remscheid | 1 | 70 | 17001823 |   | |
3 | Burkhardt, Michael | Gelsenkirchener TK | 5/45/D | 72 | 17200908 |   | |
4 | Miele, Christian | Oelder TC BW | 3/47/D | 75 | 17502244 |   | |
5 | Bargel, Markus | TG Westfalia Dortmund | 5/60/D | 71 | 17100872 |   | |
6 | Olbrisch, Heiko | THC Münster | 5/61/D | 72 | 17200921 |   | |
7 | Frese, Henrik | TC Schöneck | 7/82/D | 74 | 17400479 |   | |
8 | Rogowski, Mirco | TC Blau-Weiß Schwelm | 5/113/D | 75 | 17502908 |   | |
9 | Schmidt, Holger J. | TC BG Bonn-Beuel | 6 | 69 | 16902385 |   | |
10 | Kiwall, Andreas | TG Westfalia Dortmund | 9 | 71 | 17102465 |   | |
11 | Breker, Karsten | TC Freigrafendamm | 10 | 71 | 17100432 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schäffkes C. | |||||||
Schäffkes C. [1] | 2 Potthoff F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Schäffkes C. [1] | |||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Rogowski M. | |||||||||
|
6:1 4:1 Aufgabe | ||||||||
Schäffkes C. [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Miele C. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Miele C. | |||||||||
|
7:5 Aufgabe | ||||||||
Schmidt H. | |||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
Schäffkes C. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||
Olbrisch H. | |||||||||
|
|||||||||
Burkhardt M. | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:4 10:5 | |||||||
Burkhardt M. | |||||||||
|
|||||||||
Potthoff F. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Frese H. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
Potthoff F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
Potthoff F. [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Schäffkes C. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Rogowski M. | ||||
|
6:1 4:1 Aufgabe | |||
|
||||
Miele C. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Schmidt H. | ||||
|
6:4 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Olbrisch H. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Burkhardt M. | ||||
|
||||
|
||||
Frese H. | ||||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
Rast |
|||
Potthoff F. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Schäffkes C. [1] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Miele C. | ||||
7:5 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Burkhardt M. | ||||
3:6 6:4 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
Potthoff F. [2] | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Schäffkes C. [1] | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Potthoff F. [2] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Schäffkes C. [1] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 45,00 Euro +5,- DTB Gebühr | 17.05.2015 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 45,00 Euro +5,- DTB Gebühr | 17.05.2015 23:59 | 16er KO |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel | 45,00 Euro +5,- DTB Gebühr | 17.05.2015 23:59 | 32er KO |
NR Herren 40/45 | 40+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 45,00 Euro +5,- DTB Gebühr | 17.05.2015 23:59 | 16er KO |
NR Herren 50/55 | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 45,00 Euro +5,- DTB Gebühr | 17.05.2015 23:59 | 32er KO |
-
-
Categories
-
Hits3683 views
-
Last modified16.06.2015 11:25