1. DTB-SENIOREN-CUP (KAT T2) im Rahmen der DUNLOP-SENIOR-TOUR
Startdatum
Mittwoch, 20. Mai 2015
Endedatum
Montag, 25. Mai 2015
Wertung
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Stauder, Franz | TV Espelkamp-Mittwald | 1 | 77 | 17703064 |   | |
2 | Fiovaranti, Daniel | Buschhausener TC | 1/7/D | 81 | 18100072 |   | |
3 | Thivessen, Andreas | TC Grün-Weiß Frohlinde | 1/15/D | 81 | 18100258 |   | |
4 | Hildebrand, Gunnar | TV Espelkamp-Mittwald | 1/54/D | 82 | 18207512 |   | |
5 | Beck, Bastian | Dorstener TC | 2/62/D | 83 | 18306203 |   | |
6 | Bock, Martin | SV Arminia Gütersloh | 1 | 76 | 17600526 |   | |
7 | Buske, Robert | TC Stadtwald Hilden | 2 | 84 | 18405384 |   | |
8 | Göbel, Dominik | Dortmunder TK RW 98 | 2 | 76 | 17602977 |   | |
9 | Rhomberg, Iwo | VfL Tennis Kamen | 3 | 76 | 17603491 |   | |
10 | Roth, Achim | TV Sparta 87 Nordhorn | 3 | 79 | 17905195 |   | |
11 | Schwätter, David | TuS 59 Hamm | 4 | 84 | 18406467 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Stauder F. | |||||||
Stauder F. [1] | 2 Fiovaranti D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Stauder F. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Rhomberg I. | |||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
Stauder F. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
Beck B. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Beck B. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
Roth A. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Stauder F. [1] | |||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
Hildebrand G. | |||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Thivessen A. | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:2 10:4 | |||||||
Thivessen A. | |||||||||
|
|||||||||
Thivessen A. | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Schwätter D. | |||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
Schwätter D. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
Fiovaranti D. [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Stauder F. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Rhomberg I. | ||||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
Beck B. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Roth A. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Hildebrand G. | ||||
|
6:3 6:3 | |||
|
Rast |
|||
Thivessen A. | ||||
|
||||
|
||||
Schwätter D. | ||||
|
7:6 7:5 | |||
|
Rast |
|||
Fiovaranti D. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Stauder F. [1] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Beck B. | ||||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
|
||||
Thivessen A. | ||||
3:6 6:2 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
Schwätter D. | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Stauder F. [1] | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Thivessen A. | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Stauder F. [1] | ||||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 45,00 Euro +5,- DTB Gebühr | 17.05.2015 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 45,00 Euro +5,- DTB Gebühr | 17.05.2015 23:59 | 16er KO |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel | 45,00 Euro +5,- DTB Gebühr | 17.05.2015 23:59 | 32er KO |
NR Herren 40/45 | 40+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 45,00 Euro +5,- DTB Gebühr | 17.05.2015 23:59 | 16er KO |
NR Herren 50/55 | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 45,00 Euro +5,- DTB Gebühr | 17.05.2015 23:59 | 32er KO |
-
-
Categories
-
Hits3736 views
-
Last modified16.06.2015 11:25